2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Больше не дружит🙂

Ок, расширю чуть. А кто то дружит?

С Яндексом только Сонос из сторонних дружил. Теперь только умные колонки от самого яндекса

1 лайк

Жаль, что перестали. Такое изящное и не дорогое решение было…

По идее с Яндекс Музыкой дружат умные колонки с голосовым помощником Алиса:
JBL Link Music с Алисой
LG Xboom AI ThinQ WK7Y
Irbis A
ELARI SmartBeat
Prestigio Smartmate Маяк Edition

С колонками все по синезубу и так дружат, речь про другое была…

1 лайк

И телевизоры LG на последнем WebOS ))

1 лайк

и не на последнем ) у меня телек 2017 года - в приложении Кинопоиск встроенный модуль ЯМ. По оптике можно забирать или по HDMI)

На последних WebOS ассистент Алиса работает полноценно, не только в приложении Кинопоиск. На пульте даже отдельная кнопка есть

Вот тут sonos stuff отвечает.

По теме. Для тех у кого телевизор уже есть, а ЯМ хочется, таким же образом можно заиметь музыку через Яндекс Модуль, по hdmi звук на телевизор, а из него по оптике. Но пользоваться в отрыве от телефона не сильно удобно: нужно либо набирать на экранной клавиатуре курсором название композиции либо чётко произносить название, например на шведском :grin: либо свои или чужие плейлисты.

upd: Кстати, на модуле есть VLC плеер которым можно смотреть накаченное по сети.

1 лайк

Ну и не забываем про хромкаст… С я.музыка и хромкаст-аудио около года жил-не-тужил :ok_hand:

2 лайка

А почему? Что случилось?

Бояре, а как нынче дела в СберЗвуке?

Вполне можно с ним жить. Это если особо не придраться.

2 лайка

Жить можно и с граммафоном, пару недель назад перед аудиторией сравнивали сриминги, на хорошем сетапе. Потголосованию слушателей сбер проиграл ЯМ. Ну и на первом месте оказался импортный сервис.

По количеству треков кто победит? ЯМ “худеет” с каждым днем(

Санкции…

Это… а как настроить в Ямузыке, чтобы не останавливалась музыка после прослушанного одного трека. У меня, после последнего обновления играет один трек с альбома и останавливается, следующий нужно запускать в ручную. Мура какая-то…(((

В настройках проверь

4 лайка

пасиб

1 лайк