Играет на сколько стоит или за что берут деньги в hi-fi


Т.к. та тема закрыта отвечу здесь, речь шла только о виде под крышкой, который можно увидеть по картинке в инете, я вполне допускаю, что RT Design звучат хорошо, но вот колхоз внутри сразу отталкивает, отсюда и мысли - за что такие деньги?
В этом смысле взгляд в нутро Torus Power или PS регенератора таких сомнений не вызывает, и влияние их на конечный звук может быть сопоставимо с апгрейдом ЦАП.

1 лайк

А в чем “колхоз”? Ну вот фото пары устройств:

и я, честно сказать, не вижу какого-то криминала. К тому же это по сути “бренд” одного человека, вполне понятно, что изделия не изготовлены промышленным способом. Про деньги - это вообще вопрос глобальный и философский. Не болгарину, скорее всего, надо его адресовать.

2 лайка

Криминала нет конечно, но внутри Ноосферы,например, порядка явно больше, и это тоже бренд одного человека. Или скажем в изделиях Андронникова.
По цене - если не к болгарину вопросы то к кому?

1 лайк

По мне, так одна петрушка. Повторюсь, я лично не вижу никакого криминала в том контексте, как это влияет на качество звучания.

Просто, например, даже в сравнении со старинным Naim, например, и то и дргуое бледный вид имеет. Но, опять же, ничего по звуку сказать нельзя.

4 лайка

Думаю, вопросов тут много - к тому, кто его продает, к тем, кто устанавливает налоги и сборы, к курсу рубля, наконец. Как-то несправедливо делать ответственным одного болгарина. Вы же не у него напрямую покупаете (покупали бы).

1 лайк

У него и напрямую цены очень нехилые. Что то Вы фотку какой то не той Ноосферы привели, вот моя:
вот Андронников:
А вот RT Design^

И про звук речи не идёт, но согласитесь если покупать вслепую, по картинке, к чему так и хочется склониться?
P.S. Старый Найм конечно вне конкуренции, также как и старые топовые японцы:Аккуфейз, Лаксман, внешне всё безупречно, а звук не всем по душе.

1 лайк

6 лайков

Думаю, этот спор не имеет смысла.

Я не рассматриваю это как именно спор, больше как обмен мнениями. Есть такая мысль, что если бы болгар продавал свои изделия напрямую, по ценам сходным с нашими самодельщиками, то шансов у него было бы намного больше. А уже позже набрав авторитет, денег и улучшив и дизайн и нутрянку можно было бы и цены поднимать. А так, нужны титанические усилия местных дилеров для продвижения бренда, что неизбежно отражается на цене, в итоге замкнутый круг.
Всё, оффтоп закругляю!

Мнение у меня только одно - слушать. Из двух устройств болгарина, одно мне безоговорочно понравилось, другое было с такими странными странностями, что… я даже не знаю. Но интерпретация интересная. Впрочем, я писал об этом в своем обзоре.

Второй мой обзор болгарин немного застремался размещать. :slight_smile: Можно найти на soundex.Но тем не менее, и он в достаточно положительном ключе, если вы любите неожиданные открытия, конечно.

1 лайк

Вы считаете, что Ноосфера и Андронников - бестселлеры рынка что ли?

Я все жду, когда будут картинки красивых, усыпанных китайских ЦАПов.
А потом пойду с козырей ЦАП 47 Labs Shigaraki :smile:

1 лайк

Ладно ещё чуть оффтопа:no_mouth: Вы совершенно правы про прослушивание, но сделать это за 8000 км, мягко говоря, затруднительно, почти никому не присылают технику домой для комфортного, неспешного прослушивания в домашней системе, поэтому приходиться опираться на отзывы людей, а по RT есть только Ваши отзывы и А.Молочника, согласитесь этого мало для покупки вслепую изделий болгарского самодельщика, по зверской цене и с таким своеобразным монтажом.[quote=“yurivv69, post:709, topic:1511”]
Вы считаете, что Ноосфера и Андронников - бестселлеры рынка что ли?
[/quote]

Бестселлер - лучшая покупка, у меня нет такой статистики, но Сфера хотя бы стоит много дешевле.

1 лайк

Скорее, лучшая продажа. :grin:

2 лайка

Да правильно, тем более продажи их мне неизвестны, но веток по Сфере и Андронникову хватает на разных ресурсах, чего не скажешь о болгарине.

2 лайка

Вот фотки моего усилителя для наушников Zen Monster, в БП использованы Elna Silmic, в аудио цепи резисторы Shinkoh, использован дискретный РГ, сравните корпус и ручку с фото RT Design, и стоило это удовольствие 34 000 руб. доставка была включена в стоимость.

Виктор делал?

Да.

“Кишки” унутрей мне мало что говорят о звуке (в абсолютном значении) а вот “косолапая” сборка говорит о том, что кому то достанется хороший экземпляр а кому то не очень. Пёс его знает этого сборщика в одном лице, может у него настроение было плохое и паял он “на от…бись”:scream:
Такое бывает.

А вот фотки усилителя Тарима за сотни тыщ рублей, и о чем это говорит? Да ни о чем же!