Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Если шара подцепилась, то не отваливается. На Тини 1.4.1 у меня тоже ничего не отваливается, только на 1.4.9 она отваливалась аж до пересборки флешки.

1 лайк

Но если вы по каким-то причинам перегружаете сервер (обновление и т. д.), то на Soundaware шара отваливается, а на Тини подцепляется снова.

Но что мне нравиться в D100 - подключение шары занимает пару секунд, никакой индексации и переиндексации не нужно. Добавил, зашел и выбирай что играть. На Tiny надо ждать пока он там все просканирует.

Один раз можно подождать.

1 лайк

А приложении их ставили? Нормально?

Ну может быть. Но при добавлении музыки нужно заново запускать сканирование, потом обновлять локальный кэш… В общем меня это немного подбешивало. Спасало только то, что при включении он может автоматом индексировать новые файлы.

в MPD действительно можно отключить базу данных, тогда останется только навигация по папкам. У меня нет сомнений, что внутри D100. И да, Roon там тоже будет работать.

А я не знал, забавно. Меня бы это устроило.

так и хочется процитировать @dmitre
"Навигация по папкам - жизнь меня к этому не готовила". :joy: Soundaware

1 лайк

Ты знаешь, я занимаюсь навигацией по папкам (тогда они назывались директориями) с 1989 года, и как-то привык. :grin:

1 лайк

Мне тоже привычней по папкам навигация.
Даже используя DLNA сервера я всегда дохожу до пункта “Папки” :slight_smile:

1 лайк

Вот еще взгляд на D100, жаль не топовую версию

Всех любимчик Srajan Ebaen написал. В тексте встречаются слова «cauchemar catastrophique».

http://www.6moons.com/audioreviews2/soundaware2/1.html

После отзыва, что iMac с PureMusic после короткого привыкания звучит неотличимо от D100 Pro, кто рискнет назвать Ебаяна глухим?

Apple Lossless M4A крашит D100 :confused:

Нашлась ЦА для Soundaware — для тех, кто “not do magic USB cables, external reclockers, regenerators and remedies, OS tweaks, Amarra and the lot”.

Слишком позднее зажигание!:slight_smile:
У нас SW уже столько народа послушало/купило, мнение о звуке и недостатках скрытых и явных сформировано, поэтому пофиг что там он там написал.

1 лайк

а кто это? фамилия неплохая у него… Редкостная

нагуглил, но не пойму кто из них больше Ebaen?

3 лайка

Да и имя не подкачало. Это действительно любимец многих. Главным образом, благодаря стилю написания обзоров. Редко в каком обзоре Сраяна Ебаена среди множества слов уловишь крупицу понимания, да и то, видимо, случайно, как бы в виде всплеска собственного нейронного шума.

2 лайка

Олег бы сказал: «мало заплатили». Ну как так можно не тестировать сетевую часть, ссылаясь на боязнь WIFI :confused:

1 лайк

Кто назовёт Ебаяна глухим?!