Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

А я не знал, забавно. Меня бы это устроило.

так и хочется процитировать @dmitre
"Навигация по папкам - жизнь меня к этому не готовила". :joy: Soundaware

1 лайк

Ты знаешь, я занимаюсь навигацией по папкам (тогда они назывались директориями) с 1989 года, и как-то привык. :grin:

1 лайк

Мне тоже привычней по папкам навигация.
Даже используя DLNA сервера я всегда дохожу до пункта “Папки” :slight_smile:

1 лайк

Вот еще взгляд на D100, жаль не топовую версию

Всех любимчик Srajan Ebaen написал. В тексте встречаются слова «cauchemar catastrophique».

http://www.6moons.com/audioreviews2/soundaware2/1.html

После отзыва, что iMac с PureMusic после короткого привыкания звучит неотличимо от D100 Pro, кто рискнет назвать Ебаяна глухим?

Apple Lossless M4A крашит D100 :confused:

Нашлась ЦА для Soundaware — для тех, кто “not do magic USB cables, external reclockers, regenerators and remedies, OS tweaks, Amarra and the lot”.

Слишком позднее зажигание!:slight_smile:
У нас SW уже столько народа послушало/купило, мнение о звуке и недостатках скрытых и явных сформировано, поэтому пофиг что там он там написал.

1 лайк

а кто это? фамилия неплохая у него… Редкостная

нагуглил, но не пойму кто из них больше Ebaen?

3 лайка

Да и имя не подкачало. Это действительно любимец многих. Главным образом, благодаря стилю написания обзоров. Редко в каком обзоре Сраяна Ебаена среди множества слов уловишь крупицу понимания, да и то, видимо, случайно, как бы в виде всплеска собственного нейронного шума.

2 лайка

Олег бы сказал: «мало заплатили». Ну как так можно не тестировать сетевую часть, ссылаясь на боязнь WIFI :confused:

1 лайк

Кто назовёт Ебаяна глухим?!

глухой это не такой сильный наезд.
в аудио сфере серьезнее обзывать продажным

3 лайка

D100 у него как-раз топовый на тесте.

По звуку самый простой вывод, что он сделал:
“The iMac was slightly sharper, the D100 softer.”

Вот в этом “softer” вся фишка D100 - он звучит ближе к аналогу, более певучи.
То что “sharper” в моем понимании как раз более резкий звук, с налетом “цифры”, который иногда звучит более динамично.

3 лайка

Как, Вы не слышали про Moon знаменитость?:grinning:

я не читаю ни каких аудиофильских газет. не отслеживаю подобных знаменитостей. и чувствую что ни чего не потерял

3 лайка

Тоже верно, “И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет”:grinning:

2 лайка

Конечный результат зависит от остального тракта, бывает и “острый” звук в тему.

Я уже писал как-то что звучание Trinnov с KEF Blade было в целом интересней, чем от топового четырехблочного dCS Vivaldi. Но на Trinnov явно было слышно цифру, с dCS все было очень ровно, но слишком скучно. Это не вина dCS, это вина KEF. И я бы лучше акустику поменял, чем компенсировать ее более резким источником.

D100 как-раз покажет истинный звук. И если в нем не хватает задора, то смотрите уже на ЦАП, усиление и акустику. Это более правильный вариант, как мне кажется.