💛 «Золотые полки» посетителей бара DAStereo

Лучше каждый album link с новой строки :slight_smile:

Спасибо, исправил

Хорошая полка, половина исполнителей у меня на платиновой полке)))

2 лайка

Не ожидал Swans и Coil увидеть у кого то на золотой полке. Респект!

4 лайка

Золотая полка… я долго пытался освоится с этой концепцией, но очень сложно было «упаковать» даже самое любимое в маленький чемодан.

Смотря на другие «полки», увидел много новой музыки, которую слушаю сам и определил для себя наконец-то понятие «золотой полки». А, именно это здесь и сейчас и попадание в настроение - достал не глядя пластинку, кд и т.д. с «полки» и слушаю. Просто я понял, что далеко не всё из горячо любимого и слушанного много раз на протяжении многих лет, я захочу вот так, взять и послушать сейчас. Многие не попали, пришлось жестко вычёркивать)

Так получился этот список, «незаезженный», но тем не менее, состоящий из любимых альбомов и главное, это «здесь и сейчас».

Ещё, поймал себя на мысли, что в большинстве случаев, это «последователи» (в хорошем смысле), настоящие и оригинальные музыканты, но которые стоят немного в тени «тех самых», которые были и есть всегда в длинном списке… получилось немного минорно.

Сейчас всё «пост», это гимн времени и посвящение от любимого мастера минимализма, который разбирает поп-музыку на части и собирает заново (или нет), при этом не всегда понятно где его музыка, а где чужая.

Этот альбом, это дань большому и любимому композитору, который недавно ушел. Не смог его не включить сюда.

Этот альбом скорее что-то уникальное, чем «продолжение традиций». Да, хоть и семплированный, но это очень «джазовый» альбом в исполнении вундеркинда электроники. Не устаю слушать его с момента выхода.

До того, как я впервые наткнулся на этот альбом, не слышал никого из этого трио. Послушал всех уже после по-отдельности, но такого эффекта уже не было. Залипаю на нём до сих пор.

Джазовые вокалист и пианист записали потрясающий альбом, который является в чём-то посвящением…

Группа-загадка для меня… Как и многое шотландское)

Люблю многое у них, этот один из первых альбомов, который услышал… я говорил, что он гениальный?

Легкий и бесконечный романтизм, интересная история автора… Альбом единственный, это был несложный выбор.

Ещё один шотландец, который прекрасен не только в составе любимейших Blue Nile, но и сольно. Очень близкий, интимный альбом

Это из постоянного и давнего. Вряд ли кто-то слышал… но этот альбом интересен не только этим.

Как-то так. Надеюсь, вам будет интересно слушать, как и мне)

37 лайков

1.Yello - Baby

этот с пелёнок слушаю 30 лет уже, и не надоедает. один из немногих альбомов который могу целиком не отрываясь послушать

  1. Линда - Ворона

тоже с детства переслушиваю. если убрать пару песен (и добавить с первого парочку), то вообще шикарный бы получился. звук даже для мирового уровня шикарный

  1. Sara K - Hell or High Water

StockFish и этим всё сказано. это вам не Кроликова

  1. Dire Straits - Love Over Gold

Private Investigations конечно эффектная тема, но повзрослев и Telegraph Road оценил

  1. Norah Jones - Not Too Late

  1. Cassandra Wilson – Thunderbird

классная смесь электроники, соула и джаза. а ещё это мой первый купленный диск. в пурпурном легионе за 670р.

  1. Darkside - Psychic

Отличный саунд, шикарный голос Николаса Джаара.

  1. Massive Attack - Mezzanine

столпы Трип-Хопа, чо тут ещё добавить

  1. Septicflesh - Codex Omega

на мой взгляд лучший симбиоз Металла и Орекстровой музыки. запись тоже хорошая, что редкость для данного жанра

  1. Marilyn Manson - Mechanical Animals

Госпел, Глем-Рок, Класные тексты, классная музыка, в меру драмы - тут есть всё.

всё это слушается уже не один десяток лет (кроме 9го). так что полка настоящая. ну а PinkFloyd (чот поднадоел конечно уже) и Мэта Эллиота у соседей можно попросить

24 лайка

@PopMart по всей строгости.

1 лайк

Ленты на Золотой полке - часть третья за 2023. Год был весьма урожайный, трудно отобрать первую десятку… Тем не менее…



Miles Davis Kind of Blue
Hemiolia

Dave Brubeck Time Out
Hemiolia
54b2559a19004c088cadc9a52768b0cae5d9fc05_2_547x500
McLaughlin, Di Meola, De Lucia
Horch House

Arne Domnerus Jazz at The Pawnshop
Audio Nautes
bd4cec34aebe08d4a5f5dca64142f57ce9cd542f_2_375x500
Eric Bibb Rainbow Peoples
Opus3 records

Sara K
Audio Nautes - пересведение оригинала Chesky аж на Abbey Road
Продолжу…

Rava. Bollani etc…
Shades of Chet
Fone records
2897eaa061033eff90364fce1e141afddf93b9ad_2_562x500
Hans Theessink Slow Train
STS
R-18453109-1699640472-2001
Theessink and Evans Delta Time
Horch House
Без нашего Smart Audio ну никак…
1a6eb0b4fb651a332a7da69f25c6651f852a76a6_2_666x500
Елена Денисова

34 лайка

Все великолепны :+1:t2::muscle:t2:

4 лайка