🥅 Жизнь с грилями и без — пальцы против звука

Что за мода, делать акустику без грилей? У них нет детей,котов, локтей и они не употребляют алкоголя?

Влияют ли грили на звук?

• Грили не влияют
  • Грили ухудшают, всегда снимаю
  • Грили предусмотрел автор акустики, значит с ними лучше
  • Свой вариант в комментариях

0 голосов

4 симпатии

Пока кошка жила в доме, у меня вся акустика была без грилей. Ибо когти пытается точить, а без грилей, акустика кошке не интересна. И наоборот.

1 симпатия

А ткань колготковой плотности как помогает от локтей или употребления алкоголя? :slight_smile: Кроме случаев железной решетки это как-то декоративная история, чем защитная…

Чай не на дискотеке ж.

Помогает! Когда приходят знакомые с детишками, тем очень интересно везде пальчиками потыкать. Ониждети!!

1 симпатия

Грили разные бывают, например у фокалов пластиковая решетка под черной сеткой.
И про детей правильно сказано, ровная черная поверхность им до лампочки, не интересно.

4 симпатии

Потом сейчас модно делать грили на магнитах, так что с уверенностью я бы не говорил про колонки без классических дырочек.

1 симпатия

Это о чем? Я просто за грили, есть выбор - можно их же снять . А так купил акустику за …кучу денег и случайно их чем то тккнул…Ведь все бывает…Не специально

1 симпатия

Я к тому, что если на акустике дырочек нет, это автоматом не означает, что грилей нет. Вы же про фото выше ?
Я конечно тоже за грили, снять всегда успею !

Вот раньше были грили :crazy_face:
image
и шампуры не нужны

2 симпатии

Ну у всех широкополосников Фостекс грилей нет. . Ищу бюджет , напольники не рассматриваю , хотя загорелся Вандерстином, но , слушая свои АТС понимаю , что нужны именно полочники ,без гуляющего баса .Onkyo D-302e - вариант. Для кино все добавлю сабом.

Народ, а кто как следит за грилями?

Я время от времени их пылесошу легонько, кстати на звук влияет.

Мне интересно, а если их стирать? Не обвиснут?

Вот такие, кстати, скорее всего не влияют на звук ))

А багскрины?))

У меня кот на «грили»реагирует как на когтеточку, пришлось купить акустику без «грилей» :smile:

1 симпатия

Грили постоянно на месте только из-за мелкой, дети и шелковые пищалки несовместимы)

С кошаками вообще отдельная беда была - кошка прыгала на акустику, а кот пытался ее достать, грили в итоге все в дырах, а на шпоне царапины от когтей :scream:

а если стирать… Я грили от JBL 4312b mk2 в ванну положил, через несколько минут вынул только ткань. Та дсп из чего наколхозили раму просто в труху развалилась влет.

А за чем грили вообще нужны?

А хз.

1 симпатия

Грили ухудшают.
После попытки кошки запрыгнуть на колонку прям с фронта, понял зачем они.
Но снимаю не всегда… Лень.

Вот для защиты и нужны.

1 симпатия