Жидкости для чистки контактов

В свое время использовал жидкость для контактов furutech nano. Потрясающий эффект в слитности и динамике . Жаль найти ее трудно теперь

3 лайка

Продается. Только стоимость почти 17000 карбованцев за 2ml. Однако!
Я выкладывал уже вот это средство.

На мой скромный взгляд , более разумный прайс.

3 лайка

Я контакты спиртом протираю вообще всегда, при каждом перетыке или при сборке.
Всякие “обычные” электропровода в список протираемых входят в обязательном порядке, та же электропроводка и все её контакты, к примеру, перед установкой гильз или наконечников и перед их непосредственным монтажом.

Когда люди предохранители меняют… один из главных эффектов — обновление контакта в этом месте.

7 лайков

Тоже так делаю, грязь копится везде. Медицинский спирт, ватные диски пару и ватные палочки…

3 лайка

Я изопропиловым последнее время.

2 лайка

Надо купить боярышник, может взлетит система)))

Медицинский стоит для уколов, пользую понемногу…

3 лайка

Да…, боярышник…!
Теперь я понял, что мужики, которые ходят за шкаликами с настойкой боярышника - настоящие аудиофилы!
Не для себя ж берут…, для звука!

4 лайка

Протёр сейчас контакты, которые лапал все эти годы - коннекторы папа-мама и предохранители, недавно поставленные. На удивление эффект есть… Стало лучше.
Так недалеко и до мании всё протирать…

2 лайка

Принцип физики… )))

1 лайк

Была такая жидкость, ждала своего часа с год, не открывал, как собрался, а там уже и ничего нет, испарилась. Будьте внимательны. бутылочка идёт в пакете белом пупырчатом.

3 лайка

Когда соберётесь в следующий раз протирать, сначала просто отключите всё, достаньте, как будто собираетесь протереть, и поставьте обратно без протирки. Вдруг, тоже станет лучше :wink:

Купить медицинский сейчас сложнее, чем урановый стержень ( При этом, как раз у криминальных элементов с этим никаких проблем, но вот если ты хочешь царапинку продезинфицировать…

4 лайка

Доля ангелов!

3 лайка

Ага, поддерживаю.

2 лайка

Я еще добавлю 5 копеек. Все отключить на сутки или двое. Да! Уверяю звук будет просто бомба! :grinning:

4 лайка

Здравствуйте Господа. Настоятельно рекомендую попробовать этот чудо спрей. Эффект явный и положительный.

9 лайков

Вот не пойму, зачем народ гоняется за медицинским спиртом для целей протирки и контактов в частности? Есть же для этих целей изопропиловый спирт, и доступный и по чистоте 99.8 в отличии от медицинского… главное не хряпнуть 100г по привычке в процессе протирки :joy:

6 лайков

Либо хряпнуть, для нанесения тонкого слоя))

Изопропил можно конечно, но скорее для назидания потомкам.

3 лайка

Посмотрел описания очистителей контактов (liqui moly, abro, hi-gear), везде есть “защищает от коррозии”. Значит ли это, что средство образует некий “защитный слой”? И хотя сказано, что “снижается контактное сопротивление” - возможно, это речь идёт о том, что снижается по сравнению с загрязнёнными контактами, а в целом “защитная плёнка” - разве может улучшить контакт по сравнению с просто чистым разъёмом?

Не будет ли просто изопропиловый спирт - лучшим решением?

изопропиловый оставляет белый налет ,
у нас монтажники умудрились оптические
коннекторы протирать

потом медицинским мыли

2 лайка