Запах кабеля Wireworld

Коллеги, привет! Столкнулся с какой-то шокирующей для меня ситуацией…

Купил новый межблочник WireWorld oasis 7, достал из коробки, а он пахнет ппц…

Прям заполняет комнату вонью, как сказала жена. Я видимо принюхался. Положил пока на балкон проветриваться.

Скажите, а как-нибудь реально кабель проветрить или избавиться от запаха средствами каким-нибудь. Чтобы еще внешний вид не испортить растворителями всякими.

Контора не сказать, что прям на последнем месте по производству кабелей…

Говорили ребята из allcables, что WW пахнет. Но не думал, что так сильно.
Брал не у них, с рук. Но кабель новый и подделок не встречал Wireworld ниразу…

1 лайк

7 лайков

Я тоже с этим сталкивался у WW.Только вонял акустический и вонял пипец как.Лет шесть назад это было.Сразу отволок его обратно в магазин.

1 лайк

Мда, не обнадеживает…

Интересно никак нельзя от него избавиться?

Не понятно почему они такое допускают,но думаю это особенность материала и вряд ли запах улетучится со временем

1 лайк

Я написал им в поддержку мировое.

Это же просто небезопасно получается…

Проще забыть о них,чем жизни учить…

Да денег жалко и кабели купил уже…
Еще акустический взял бу через стерео такси… х3 вот он будет вонять или нет…

Давно было такое с коаксильным кабелем daxx, На балконе за пару суток почти проветрился. Сейчас, когда он мне попадается при шуровании в кабельных завалах - запаха нет.

1 лайк

Спасибо за ответ. А вы в системе держали его ? Или на балконе?
Я думаю ему же ничего не будет? Что он на балконе лежит ?

Уф днём его же за пару дней не уничтожит )))

В Москве щас 8-15 ночь/день

знаком с проблемой :grinning:

я когда купил в Allcables коаксиальный цифровик от WireWorld - был удивлён сильным и резким запахом от него…
даже списывался с WireWorld (опасался не подделка ли) - они отвечали, что по фото точно не подделка, но пахнуть ничем не должно :slightly_frowning_face:



запах резкий, химический, исходит как от самого кабеля так и от его коробки-чехла-упаковки
напоминает то-ли резину, то-ли машинное масло (или смазку какую-то) с оттенком кофейного зерна и паркетного лака… :thinking: :wine_glass:

есть подозрения что этот запах от чего-то, хранящегося рядом с кабелями на складе нашего российского дистрибьютора…

со временем от стоящего в системе кабеля запах стал чуть уменьшаться (а в начале чувствовался за пару метров от системы)…

сейчас прошло 15 месяцев со дня покупки - остаточный запах от кабеля слышен лишь если специально к носу поднести и принюхаться :nose:

на ДХ обсуждали это - у пары людей та же история с межблоками и силовыми от WireWorld

3 лайка

Тоже с таким запахом встречался.
Резина вперемешку с лаком. И чем то клей момент напоминает.
Причём едкий такой, что даже пакет им провонял.
До сих пор пахнет, если принюхаться.
Есть такое мнение, что это обработка от грызунов.
Или что бы плесень не образовывалась, когда в неотапливаемых складах это всё храниться.
Но по любому обработка.

так вице-президент WireWorld ответила, что нет запаха от кабеля, не должно быть…

допускаете что обработать могли на российских складах?
кто дистрибьютор WireWorld и что они ещё привозят? может все товары от них так пахнут…

У меня не WireWorld был.
С Китая в сырых вагонах, плюс сырые склады, наверняка обрабатывают.
Но всё может быть.
Это может быть и серый импорт.
Как его везут не известно, может с химикатами какими.

от грызунов/насекомых знаю как химия пахнет - не то :slightly_smiling_face:
от плесени не знаю, не встречался…

Вот да.
Скорей всего.

1 лайк

мне показалось что чехол-коробка пахнет даже интенсивне самого кабеля…
возможно действительно обработка снаружи какая-то - ведь кабель в коробке был запечатан, внутри не обработать…

1 лайк

Кабель сейчас понюхал, нормально.
А пакет до сих пор пахнет. )

Сегодня в вагоне мешки с селитрой какой нибудь, а завтра коробки с кабелями загрузили.
Кто их вагоны моет, нет конечно.

Добро пожаловать в мир китайской химии.
На досуге можно погуглить про запах от AKG K550, и это наушники, их носят на голове :slight_smile: