Замена onkyo tx-sr804. На какой современный аппарат?

ДК - домашний кинотеатр

Да

тут я вам не советчик, я со столика B&W :innocent:

Могу я попросить на пальцах обрисовать схему включения акустики?

Усилитель мощности разве не может быть интегральным? Не ощущаю тонкости различия

Интегральный=предварительный+мощник в одном корпусе.
Мощник-это мощник. просто коробка без ручек без всего.
Про реализацию-бушный процессор будет сильно выше уровнем,
особенно в стерео, да и в кино тоже.
А мощник будет выше уровнем, чем недорогой интегральник в качестве мощника.(если там вход на мощник вообще есть, физически).

Каждый раз удивляюсь, как народ раз за разом пытается заново изобрести схему подключения дк и стерео :slight_smile: Уже на предах и вход для дкшного процессора сквозной сделали, ещё в 90х а люди всё придумывают и придумывают :slight_smile:

Сверху вниз.
Рутер сейчас непринципиален.
В стерео:
источник-стереоцап-пред-мощник-акустика (у меня активные ас)
В дк:
источник-дк процессор-сквозной канал преда (где ручка громкости не влияет)-усиление многоканальное-комлпект акустики

Это если грамотно. Если для начала-дк процессор и мощник.
Вроде тема про дк.

1 лайк

Да какая тут схема то… три детальки всего)
Акустика всегда подключена к мощнику или к интегральнику, вход которого подключен к Pre Out Front на ресивере.
Если это будет интегральник то поиграв с регулятором уровня фронта в ресивере обычно подстраивают так чтобы было удобно и быстро согласовать громкость с другими колонками: включаешь нужный вход на интегральнике и крутишь ручку громкости чтобы риска была вертикально вверх (например).
Если это будет мощник то дело чуть проще)

1 лайк

Если интегральник с входом Bypass\HT(может есть ещё какие названия), т.е. прямым входом на усилитель мощности, минуя встроенный регулятор громкости, то достаточно выбрать только этот вход.

все верно, но не вижу проблемы если понравится звуком тот интегральник, у которого нет байбас входа - я это к этому.

1 лайк

У предов. даже 20-30 летней давности есть свозные входы как раз для процессоров.
Весь этот многоканал пролоджиковый в 90х начался.

окей, у того преда, который нравится мне - нет это первая причина)
Вторая - если у вас мощник только с балансным входом то это не ваш вариант.

Почему?
Есть балансные и преды и процессоры дк :slight_smile:
Если уж захотелось балансные мощник, то можно и остальное балансное прикупить.

Имел ввиду что придется включать такой пред, что в принципе практически нивелирует преды с байпасом и без. В тех что без нужно лишь повернуть ручку громкости как я писал в постах выше.
Или преды с байпасом тоже нужно включать если используешь байпас?

1 лайк

Мой ламповый нужно точно.
Скорей всего да.

2 лайка

И еще вопрос. 8К.
8К контента через пару лет будет сильно больше, а года через 4 горбом.
под 8К ресиверов не так уж много. Менять ресивер через 3 года? Не очень вариант

Повторюсь-при реальном домашнем использовании нет никакой проблемы подключить проигрыватель и приставку напрямую к телевизору-проектору. Да и какой массовый 8к контент, если и сейчас 4к не является стандартом при стриминге? Вы о чём?

А где есть - с кастрированным битрейтом…

У меня пока дк и стерео, находятся в одном месте, при чем на дк - ресивер(подключены центр и тыл) , а музыка (фронт) - ламповые пред+мощник. Так как пред с мощником старые и не имеют каких либо байпасов и сквозных входов, я это все дело скоммутировал через пассивный селектор. Заказал человеку, он мне его собрал в варианте 2 преда+2 мощника, на случай если возьму многоканальный мощник. Но скорее всего я его куплю, если разнесу стерео и дк по разным комнатам, потому как я не заядлый киноман, что то смотрю пару раз в месяц, так что пока не вижу смысла покупать отдельно мощник в дк, а супругу, которая побольше фильмов смотрит, вообще обычный звук с телека устраивает.

Мораль такова-необязательно для дк покупать раздельное усиление, если ты к этому не готов. А вот для музыки отдельное усиление обязательно.
У меня некоторое время стояли рес кембридж+стерео мощник на фронт. Отдельный пред конечно лучше для музыки, но в принципе сойдет на какое то время.

1 лайк

@Becks Ну то есть все равно на фронт отдельный усилитель с ресивера

Просто пережато в контейнере. В паблик траффике кодинг цвета и межкадровку никто не отменял, смотря как упаковывать. Но я и через Дюну смотрю 2160p дернутые образы с торрента

1 лайк

@Bato Netflix, HBO, Apple TV - полно фильмов в 4К. Смотрим.
Идея понятна. Подавать стрим сразу на терминал (ТВ).Звук уже на процессинг с ТВ