Загрязнители электропитания или найти и обезвредить сруля

Щетки искрят. Лучше поменять компрессор. Помнится в далёкие времена параллельно коллекторным дважкам ставили конденсатор. Как раз от этой болезни. Можно попробовать керамику на 400 вольт прямо на двигатель. Это важно. От 0.01 до 0.1. или фильтр из чипа и дипа близко к двигателю.

1 лайк

Движки и компрессора и фильтра невыскрываемы и неремонтопригодны.
Что-то еще можно снаружи прямо перед аква-девайсами поставить? Может, фильтр постоянки?

Я-ж говорю … проверено :ok_hand: ))

Ну вам же не ремонтировать ннужно. Ножовка и долото не вариант? :slightly_smiling_face: Постоянка тут не при делах. Искрящие щетки коллектора создают широкополосную помеху. Что там происходит дальше в проводах, я сказать не могу. Не физик. Но провода уже начинают работать как излучающая антенна. Есть классический подход. Конденсаторы на питание и корпус двигателя. Три штуки. Остальные вариации - уже х.з. Предположу, что один фильтр элфа стоит дороже компрессора.

2 лайка

Выключайте всё, когда слушаете аудио. Роутеры, холодильники, зарядки, стиралки, компьютеры и тому подобную нечисть. Процесс требует жертвенности от прослушивающего. Иначе его чакра никогда не будет открыта.

3 лайка

Рыбок в жертву?

1 лайк

Да нет же. Свой образ жизни, беззаботный, скорее в жертву. Невроз-нервоз.

1 лайк

Да, это работает.

1 лайк

Выключать надо за неделю… :blush:

2 лайка

И шапочку из фольги не забываем, первое дело )!

Вот! Я лично выключаю в доме ВСЁ.
И в первую очередь - эту бесовскую ипоно-даццкую стерео-систему!
Велю позвать крепостных девок - пианистку, скрипачку и флейтистку. Играют при свечах, что даёт тёплый восковой окрас :metal:

4 лайка

Это тоже надо учитывать!

А будет ли выделенная линия почище, если на другие линии (розетки, освещение) поставить фильтры 16 ампер в щитке после автоматов?

1 лайк

Я не специалист в высоких материях электроснабжения - сталкиваюсь с ним только как со смежной областью. Вероятно ваша идея как то сработает. Но классический подход предполагает установку фильтра максимально близко к источнику помех или потребителю. В противном случае, кабель работает как излучающая антенна. Если рядом лежат другие кабели, они эти помехи буду принимать. Возможно имеют место и какие то другие факторы. Может получиться так, что Ваша идея при больших хлопотах не даст эффекта.
Лично я планирую попробовать подключить через фильтры несколько самых шумных постоянно работающих потребителей. Пока у себя вижу в первую очередь ИБП, потом возможно компы, если придумаю, как конструктивно оформить фильтр. Может ещё подумаю про освещение. Но тут уже потребителей многовато и они мелкие. Зато нет проблем с оформлением - провод разрезал, фильтр вставил. Фильтры на алике стоят как пара лампочек, но руками работать много.

На провода к светодиодным лампочкам можно клипсы повесить, эффект некоторый есть. Главное, не надо ничего резать, и с точки зрения эл. безопасности, все гут. А то я этих копеечных китайских фильтров побаиваюсь.

Для тех, кому не всё равно:

1 лайк

Ставил мощный фильтр на 80А на всех потребителей, кроме аудио. Странно, но звук испортился. Он умудряется портить звук и в таком подключении. Хотя у меня сеть сама по себе была хорошая. Частный дом, помехи в основном только свои .

1 лайк

Фигасе у Вас потебители. :fearful: Или Вы с запасом жахнули? А можно узнать, что за фильтр?

Риски есть, но стоит вспомнить, что большинство квартир набито копеечными китайскими блоками питания, лампочками с драйверами, трансформаторами ИТП. Можно наверное найти аналогичные, но не копеечные и не китайские.

Конечно можно. Только клипсы можно оперативно повешать, подвигать по проводу, понять, есть ли эффект.