Загородная жизнь. Участок, техника, постройки etc...

Так получается что мы часто в темах друг у друга флудим на счет стройки, садовой техники, малых архитектурных форм и т.д. и т.п.

Думаю что отдельная тема по обсуждению всего что связано с загородкой, будет удобна и востребована.

28 лайков

Не хватало такой темы.

2 лайка



Я пока только вычесываю

10 лайков

скарификатором ?

В два захода, сперва им, потом сухую траву обычной газонокосилкой, она очень хорошо сухую траву и листья убирает

у тебя одно сено :frowning: перед зимой не косил ?

я в том году закосил от чистки газона … половина веерными граблями два выходных гребла , а в этом недели две назад сунула мне эти грабли со словами твой газон иди х…ячь :slight_smile: меня хватило на 10 минут , рванул за скарификатором в наличии были только электрические :frowning: не больно удобно с кабелем , но если разобраться скарификатор нужен один день в году то и электрический сойдет .

1 лайк

вроде бы косил ) но я не помню если честно уже.
у нас на участке есть несколько елей, взрослая осина и береза, с них много падает/осыпается

в целом да, ну максимум 2, но раз уже есть, то пусть и будет, тем более “такой сейчас не купишь, или купишь, но задорого” и учитывай, что у вас с Женей участок меньше, у нас 15 соток, 13,5 из которых газон

Ко мне еще одна штука интересная едет сейчас
https://kotly-flames.ru/product-detail/pech-dlya-szhiganiya-musora-flames-karakurt-160

2 лайка

Бочка 200л от масла не катит:)?

Для меня - нет ) поэтому что все должно быть органично и красиво, а бочка это что-то из дачи в детстве, на которую вы ненужное г…о отвозят

1 лайк

Я как человек, всю жизнь выросший в деревне, тоже удивился.
Ну зато кому то бизнес)

1 лайк

У Жени меньше , у меня столько же 15 , но по меркам Краснодара Евгений кулак :slight_smile: у него соток 6 …

Семен живёт в котеджном поселке и скорей всего там ни у кого нет 200 литровой бочки :slight_smile: есть всякие кострища

Я тоже живу в коттеджном посёлке, но жгу в бочке из под масла -)
В кострище тоже не безопасно, хотя если безветренно, то можно.

1 лайк

В моем СНТ прямо в правилах прописано — жги в бочке.

3 лайка

У нас в поселке бочку видел только у одного мужика который последние лет 8 строит один сруб , но у него и на участке как на стройке .

Про правила сжигания мусора:

Можно ли жечь мусор на своем участке.

Здесь на разные темы, некоторые из правил могут удивить:


Да дело не в этом, хотя по закону нынче в принципе сжигать мусор можно только в закрытой печке, открытый огонь не допустим, у нас пол прошлого лета леса горели и режим ЧС был введен…

Дело в том что в целом, ну какая бочка?

11 лайков

Вот тут - да, у нас - она будет смотреться чужеродным элементом.





А вообще порадовались бы ) Какую елду интересную заказал. Скоро приехать должна

4 лайка

А сколько у ней толщина металла?