Зачем и почему вы (не) участвуете в стерео-турах?

На другом ресурсе типа Веги это могло бы быть интересным. Постояльцы там с профильным в основном. А тут менталитет свой, и инженегров с профильным, судя по постам, маловато будет. Публика отличная, но со своими предпочтениями.
Я много чего хотел бы потурить, да тот же Эподжи, только времени сейчас крайне не хватает. Ну и другие причины есть, выше писал. Аудио не является приоритетным направлением.

Как по мне, то в его отзывах, особенно ранних, конкретно звуку было отведено максимум строк, воды почти нет.

НЕ участвую, ибо Россия для мне заграница…

Кто там искал замену…

А знаете, какая мысль мне пришла в голову?
Туровые обзоры, возможно, не стоит раскрывать до окончания тура?
Только первые впечатления, для поддержания интереса.
Когда мы в процессе тура читаем отзывы, у нас уже складывается некое впечатление, основанное на мнении других слушателей.
А если человек впечатлительный, глубоко, с фантазией, воспринимающий красивые описания…
Тогда и собственное мнение подпадает по влияние.
Не ?

3 лайка

В таком случае у нас будет проблема в другом,
сначала глушь, а потом бац бац бац и десятки обзоров

Профита от этого нет

1 лайк

Решение простое — участники тура должны усилием воли не читать тему тура. Вот так просто.

А остальных то зачем лишать удовольствия?

5 лайков

Ухх, тяжело не читать-то !

1 лайк

Просто неопытные еще :slight_smile:

В бар вообще НЕ заходить тяжело.

12 лайков

Вот это правда.
Я с родственниками реже общаюсь…

2 лайка

Всегда так делаю

3 лайка

Идея туров, как по мне, отличная. Это возможность попробовать именно в своем сетапе тот или иной компонент, получить представление о его звуке и, возможно, наметить себе курс. Ну и даже не участвуя, интересно читать отзывы не ангажированной публики.
Я надеюсь поучаствовать при случае.

3 лайка

Не участвую, но с удовольствием читаю, так как, класс моей АС низкий и я, вероятно, не услышу разницу между туровыми проводами, плеерами и тд.

Усилителя высокий.

Надо пробовать, там и станет понятно услышите или нет.

2 лайка

Судя по профилю, это низкий класс?! Что ж высокий тогда?

1 лайк

Судя по модельному ряду компании B&W, 600-я серия - бюджетная, да. 700-я - средний класс, а 800-я серия - это уже приличная акустика. Ниже 600-ой серии (как у меня) не существует, в рамках данного бренда.

Просто мне кажется , что по разрешению такая система будет однозначно выше, чем моя. И на ней однозначно “кабели” и прочее явно будут слышны. Уж если на моей слышно…

1 лайк

Вы правы, разницу между node n130 и MacBook слышно сразу, в пользу второго. Дешёвые провода тоже отличались от начальных и недорогих WireWorld Luna 8. Но, предполагаю, что, например, плеер от naim за 500к, который как-то в туре был, не раскрылся бы с моей акустикой. Повторюсь, это лишь догадки, может и разница будет слышна, но постеснялся претендовать на тур с такими колонками )

Алексей привет :raised_hand_with_fingers_splayed:
На мой взгляд ты совершенно зря не принимаешь участия - опыт интересный и познавательный

2 лайка