🚜 Забираю свой трактор или переезд за границу со своей аппаратурой. Не покупай - перевози!

Всё верно. А по сути надо это узнавать у перевозчиков а не у форумной братии.

1 лайк

Надо смотреть конкретную модель.
Заочно не уверен.

Ребята, а может кто в курсе и есть у кого то проверенные контакты перевозчика который контейнером с Крыма может отправить личные пожитки к примеру в Италию. Спасибо

Сомневаюсь, что сейчас из Крыма можно напрямую отправить контейнер в Италию. Возможно придётся отправлять сначала в Москву (Питер), оттуда в Турцию и уже затем в Италию. Одно время можно было отправить в Турцию из Краснодара, но, насколько я слышал, сейчас оттуда приостановили рейсы.

2 лайка

А из Москвы есть проверенные?

:upside_down_face:

4 лайка

Я уже давно не интересовался этим вопросом. Сам отправлял в 2009 году из Шереметьево компанией “Москва”. Насколько я знаю в 2015 году эта компания ещё работала, поскольку рекомендовал её знакомому, а как сейчас - не знаю.

Спасибо что поправили, ведь без вашего уточнения, людям был не понятен мой вопрос. А теперь все стало ясно.

Тоже не понял, а как правильно ? Стараюсь писать , как положено… Ну в меру своих познаний.

Как показала практика последние пару лет личные вещи из РФ вывозить транспортники перестали. Даже за деньги, даже если попросить.
До короны я сам вывез самое ценное на рентном бусе категории Б, через РБ и Польшу. Последние три года не получается метнутся и все интересное лежит в Мск, ждет своего часа

2 лайка

Живу как раз на берегу Средиземного)
Договаривался с местным перевозчиком. Ориентировался на отзывы , не прогадал.Вывез 4 тонны вещей и систему тоже. Как он там оформлял , понятия не имею, это его работа. Ищите варианты на местном рынке.

3 лайка

Все можно вывести. Вопрос цены, особенно в свете последних событий. Надо считать в каждом конкретном случае ,либо продать , либо купить на месте.

2 лайка

Как вариант)

2 лайка

Оптимальный вариант для перевозки это проф. флайт кейсы кмк. Они есть любых размеров, даже под заказ.

1 лайк

Когда я 8 лет назад переезжал в ЕС - я сделал проще: есть поезд Санкт-Петербург - Прага. Выкупаете ВСЕ купе. Внутри можно перевозить до 150 кг что ли. Но никто ж не считает, сколько вы везете на самом деле. Если брать цену билета за каждое место в купе и покилограмно заплатить за перевозчиков - поезд получается сильно выгоднее. Периодами ездил по делам в Питер, ну и назад все также - поездом. Собственно, там можно и не до Праги (я просто в Преге жил), ближайшая страна Польша, напирмер. Внутри ЕС уже все становится сильно проще - обычный Карго палетами. Например, переезд Прага - Лиссабон мне по тем временам обошелся что-то типа 12500 крон, не помню точно - но это было то ли 700 евро - то ли 800. 2,5 дня и все было у помего подъезда в Лиссабоне.

нет поезда.

3 лайка

о как ))) не знал, вроде тока самолеты обломали, оказалось и поезда…

Мой опыт я озвучил. Из подмосковья за разумные деньги не готовы везти. А сомнительные конторы, которые сразу цену заряжают без выяснения содержимого - с ними работать нет желания.

Переезжал в Турцию. Мониторил турецкий рынок аудиотехники, пришел к выводу, что выбор мал и дорого, целесообразнее везти. Усилители, активный кросс, ОРРО 105 прекрасно перелетели в чемоданах. Несколько сложнее с акустикой - два ящика по 40 кг. Её пришлось везти через “Внуково Карго”, тем же рейсом, что летел сам. Отправка - около 18 т.р. в 2016г. Пришлось погулять полдня на выставке Экспо поблизости от Анталии, потом около часа в карго терминале, растаможка около 10 т.р., и акустика дома.

8 лайков

Всё что было про то можно забыть…Сейчас вопрос не стоит за Сколько? Вопрос стоит КАК?)

1 лайк