За что я 💟 DA Stereo

Браво! Снимаю «шляпу»

1 лайк

Я в таком тихом восторге от происходящего здесь, от доброты людей, отзывчивости, от грамотной речи, от эмоций людей. Подпитываюсь ими, как будто радуюсь за близких людей.
Немного горжусь что в одной компании с вами, такими умными, разговорчивыми и дружными.
Захожу сюда когда мне грустно.
Обнимаю всех, друзья.

20 лайков

О, Томск!

1 лайк

Три месяца как Барнаул)

Ещё ближе. Выпал снег?

После таких душевных постов тоже потянуло удариться в воспоминания. Где-то был рядом ab ovo.
Вообще, как я говорю обычно, в первую очередь - бар, - это удачное стечение обстоятельств. Сил, средств, времени и людей.
Благодаря ситуации сложившейся к тому времени на Сундуке появилась новая Потребность. А благодаря своевременным банам, а также удачному сочетанию интересов @dmitre в области аудио и его профессиональных возможностей в области , ну скажем так управлению проектами в области IT, эта потребность была формализована и реализована. Отсутствие необходимости относиться к бару как к бизнеспроекту и закладываться на монетизации, также явилось одним из ключевых моментов в этом стечении обстоятельств, хотя бездевидендные инвестиции бармена в туровые аппараты значительны были и остаются по сих пор.
Следующее обстоятельство - люди. Благодаря опять же отсутствию необходимости рассматривать его как бизнеспроект, все бармены - это абсолютно искренние и увлечённые люди в большинстве до сорока лет (ну в момент начала бара точно :slight_smile: с креативным, как все убедились, мышлением , опытом, знаниями и запасом работоспособности. Что косвенно поспособствовало привлечению молодых (что не характерно для буржуиндии так точно) любителей аудио.
Причем роли распределились тоже совершенно стихийно я бы сказал: кто-то осуществляет техническую поддержку, кто-то создаёт атмосферу, кто-то является носителем сокровенных знаний, кого-то просто выбрали, наконец (ещё одно уникальное явление должен сказать).
Так что так.
Ну и мало кто знает (или не верит), но притензии за какие-либо моменты в излишней ангажированности по некоторым одиозным барным направлениям , которые шьют главбармену, - дело рук, ушей и чуйки барменов. Которые были выпестованы и раскручены, ибо имеют ценность, как меня учили, - или ценовую, или качественную. Тут мы пошли дальше и породили баргин, который одновременно сочетает в себе все. Так что чуйка большинства участников бара (в т.ч.на баргин) - это следующий источник его успеха, а эту категорию специально ненамозгоштурмишь. Не хорошо о себе говорить, но я тоже приложил к этому руку и считаю себя в некотором смысле “домовым” бара.
Ну и несчесть числа уникальным явлениям и приемам в форумоведении, которые тоже делают наш бар любимым местом надеюсь отдыха.
Кху. Надеюсь этот пост когда-нибудь найдут на обломках Рунета :slight_smile:

29 лайков

Осталось музыку написать и гимн бара готов)

1 лайк

Борис шлёт тебе приветы из бана.

4 лайка

Пусть возвращается, добрый зануда!

1 лайк

Я в Бар мигрировал с ДХ. Уже и не упомню с чего всё началось. Мне здесь сразу понравилось и до сих пор я с удовольствием и пользой провожу здесь время. Разные столики, разные компании, но везде интересно, нигде не скучно и не противно.

Очень нравится отзывчивость посетителей Бара, доброжелательная Атмосфера и то, как быстро гасятся неизбежно (все мы люди) возникающие эксцессы.

Второе - уровень информативности. Офигеть какое количество полезностей, мнений, сведений и точек зрения. Очень много пищи для размышлений и экспериментов.

Моя система в её нынешнем виде почти полностью создана при помощи Бара. Компьютер с ArcaOS (@Mix), усилитель на 45 триоде (@crocodil78), акустика (rusmeloman). Только ЦАП живёт со времён ДХ.

Благодаря турам я услышал и увлекся широкополосниками, послушал немало устройств. Что-то понравилось, что-то оставило равнодушным, что-то откровенно не зашло. Но всё это опыт. Где бы я ещё его вот так вот, запросто, получил?

Так что Бар - это круто! Спасибо посетителям и барменам! Vivat!!! :+1:

22 лайка

7 лайков

5 лайков

Он же админ

???
Нет не админ.

Нас уже критикуют …Что не так с ру аудио форумами - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука
… значит форум на устах !!! Главное что здесь информативно, дипломатично и хочется надеятся чтобы форум не стал банальной барахолкой для акул этого бизнеса, что приводит к вымиранию ресурса ИМХО!

он в баре сразу с самых жЫрных сундуковских козырей зашел. Сидит такой, сидит, потом хуяк: Говно твой U2

А самое страшное что считает это нормой. Вот так и в жизни, есть социальные ячейки где получить по лицу или ударить девушку или ругаться матом при детях - норма

5 лайков

Читал самое начало. Неплохо, однако, нафлудили, 11-ть страниц за сутки :grin:
Учитесь “шалупонь” (цитата последнего поста первой страницы :grin:)

3 лайка

87705923_10215542136642768_5733002344761655296_n

3 лайка

Аудиоуважение надо заслужить. Точнее если нет к тебе Аудиоуважения в логике сундука то ты шелупонь

Согласен на все 100%.
Только уважение измеряемое баблом… Ну так себе уважение… :open_hands: