Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

и выкладывает файлы с записью эзернет-проводов )
красавец! )

1 лайк

Все самые важные всё услышали и полайкали последний ролик)

Я правда верю в то, что по ютюбу всё прекрасно слышно. А если и он не помогает, то тут точно Майтек.

1 лайк

Ну стоит чуть подумать что и почему он записал ;). И что обычно выкладывают на youtube.

Да что только не выкладывают. И на ютуб и как Павел в дропбокс.
Только опять же почему-то 90% каких-то рациональных отзывов на те 2 цапа описываются разницей в громкости ну и 10% тех, кто мог сделать отзыв о музыкальности просто по названию файлов.

А подумать лучше о том, почему позитивные отзывы на мьюз на основе прослушки файлов вы никогда не сопровождаете ссылками на “4 коробочки”. А вот если наоборот, то получи и распишись.

в моем случае всё еще хуже, у меня Roland quad-capture. Он наверное поверх всего цифрит наваливает, вот и нет разницы :joy:

1 лайк

Потому что отзывы по Muse есть совершенно от живых людей в системах (даже с видео). Сходитее почитайте, такого больше нет нигде в мире :)))
:crown: CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН
:mushroom: Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

Свежие покупатели китайских дельта сигм пока такого опыта не получили, но по youtube послушали и все поняли.

Речь только об этом, только об этом. Есть опыт свой — пиши, нет — то измышлизмы, прослушки по Youtube и прочие экстраполяции держи в кармане.

5 лайков

Увидел отсутствие опыта — прямо на это и укажи. Зачем здесь все эти теории о ютубах и 4 коробках?

Павел, например, считает, что разница слышна и через ютуб. Наперекор Пете и Мише.
И что?

Когда непонятно, что слушать, и какие выводы делать, лучше не слушать.

1 лайк

Вот именно, зачем вы приходите рассказывать о своих фантазиях по ютюбу.
В формате фана — пожалуйста, делать далекие выводы на сложных щщах — ну такое.

1 лайк

Понятно что слушать, а выводы знать не надо какие дОлжно делать — они сами прийти должны.
Слушать или нет пускай наверное каждый сам решает все таки? Мирные же меломаны собрались )

Можно ссылку на мои фантазии?
Или то, что один цап записан существенно громче, это фантазия?

Мне пофигу как-то записан, ну честно. Я ЦАПы по ютубу не выбираю, и в игры с прослушками и анализом роликов по частотам не занимаюсь (хорошо, что освоили инструмент, можно ходить всех тыкать палочки, о, уровни не совпали).

Тут выше люди на полном серъезе по роликам с ютюба ищут огрехи MB.

3 лайка

Откуда этот стрем, у меня на ослике идеальный синус, как на цифровом так и на аналоговом, а вот переключением фильтров можно до нижнего правого догнать, то на выходе 4497.

Нет, эти не про измерения того что у всех на выходе… везьде прелесть и красота… все спокойно, стрема нет.
… это в принципе что делает Делта Сигма в сравнении с PCM, чтобы запоковать и потом распоковать аналоговый сигнал.
Это к тому, что это сложный процесс на высоких частотах где много критичных моментов и чтото может пойти не так. Еще одно конвертирование, отдаляющее нас от оригинала еще дальше.
Дельтасигма, своего рода мясорубка.

всё это не про цапы давно и пора закончить уже )

Аналогично )

Я сам не умею, знакомый помогает.

Вас не красят такие фразы, поверьте )
А для большинства тех, кто пытается по файлам там что-то услышать, информация о разном уровне громкости полезна. Я стараюсь нести пользу бару )

Предлагаю закончить наш диалог, хотя бы потому, что я не один из них )

1 лайк

Есть один момент, который обычно упускают из виду - подавляющее большинство применяемых на студиях АЦП по факту дельта-сигма :wink:

3 лайка

Что тут скажешь, еще один плохой момент (
Точно не делающий запись лучше.

Тема про Юношу обдумывающему покупка ЦАПа, а то получается битва МБ и ДС. Хочу послушать мнение общественности по цапы с R2R матрицей по сравнению с обычными R2R, так сказать веяние последней моды.

1 лайк

А ещё есть аналоговый ФНЧ на входе, который тоже далеко не идеален.

1 лайк

Получается R2R более чисто выглядит

Я вот давеча приобрел р2р. По первым, горячим следам, эдакий мультибит на стероидах получился. Определенно интересаная подача. Пока даже не подберу соответствующих эпитетов. Сегодня буду сравнивать с рядовым ноликом - здорово дает понять, от чего вести отчет ну и сигмой. Да, речь об - Audio-gd R2R 2.

3 лайка