Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

А не лучше ли было подкопить на Singxer SDA-6?Я облизываюсь на продвинутую версию.

Для меня не лучше, мне ушной усь в приоритете :vulcan_salute:, подача на напольную систему второстепенна, не уверен, буду ли реализовывать вообще, 7 метров межблочника надо тянуть по плинтусу+реализовывать развязку через транс ( который ещё купить надо ) с баланса на RCA…сложно в общем, будет зависеть, что выдаст SDA-2 по звуку, от этого буду отталкиваться :joy:

1 лайк

И я буду плясать когда узнАю есть ли смысл переплачивать за sda-6 или sda-2 полностью удовлетворит мои запросы.
По sda-6 инфы мало,аппарат то новый.

Нет предела совершенству, всегда хочется чего то нового. Как пример, я под SDA-2 заранее заказал силовой, он пришел раньше, решил опробовать, поставил в интегральник, система раскрылась и запела совершенно по другому -=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE пришлось в стационар ещё три силовых заказывать. Я к тому, что всегда есть что то лучшее, главное во время остановиться :cry:

1 лайк

Да, а я рассчитывал на другие советы, например:

  1. Источник нужно менять однозначно, на плату вывода по USB. У меня была такая плата, поменял на SOtMtX-USBexp в комплекте с генератором SOtMsCLK-EX и добился существенного улучшения… Сравнивал с другими источниками, например с Aurender N100 и не обнаружил существенных отличий…
  2. С компьютера не добиться нормального звука в принципе. Перепробовал многое … нужно менять на сетевой проигрыватель, хотя бы к примеру на Cayin iDAP-6.
  3. Если купишь ЦАП ( например: SINGXER SDA-2 или RME ADI-2 DAC FS или Metrum Acoustics Octave Mk 2 или Blacknote DAC …) и подключишь по коаксиалу, то звук улучшиться существенно! Говорю имея собственный опыт.
  4. Или: не ломай голову, выведи звук со своей платы по коаксиалу, купи на вторичке DAC Audio note Zero за 30 т.р. И если слушаешь музыку из файлов 24/96, то лучшего ЦАПа в пределах 100 тр не найти. Пробовал сам!!!

Ну типа того…

Про акустику понял, спасибо!

2 лайка

Вам лучше тему открыть про свою систему, со всеми нюансами. Это тема все-таки про цапы

Ну и рекомендую :mega: ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

Советы примерно бесполезно, пока нет точек отсчета. Можно кстати тот же Metrum рассмотреть за точку отсчета.

1 лайк

Да вроде я про ЦАП и хотел узнать…
Хорошо, спасибо.

Это как не добиться звучания через компьютер? Вся мировая индустрия звукозаписи несколько десятков лет делает музыку используя протоколы ввода-вывода - pcie, usb, firewire, thunderbolt, dante. И все получается у всех. И Грэмми получают. Мы все это слушаем. А тут не получается? Причина явно в другом.

Ну грэмми то они и на бересте получали бы. Однако это не мешает получать разную подачу с разных типов источника.

Запись и воспроизведение — это два разных процесса.

2 лайка

Найдите то, чего в студии нет.

1 лайк

Но при цифре используется компьютер и там и там.

Хорошо, что нет.

Это как? Разве во всех разнообразных цифровых источниках для воспроизведения нет микроэлектроники? Это тоже в какой-то степени урезанный компьютер

А я получаю разную подачу с одного источника. Выбор сейчас велик очень.

Может, как раз здесь собака и порылась? :grin:

2 лайка

В неторопливых поисках :smile: ЦАП-а набрёл на такой девайс - Quad Artera Play (мне он ещё интересен наличием сд -плеера). М.б. кто -нибудь из уважаемых посетителей бара “юзал” данный аппарат. Поделитесь, плз, мнением, ежели в курсе. Заранее благодарю!

Нет. Видимо аномалии какие-то происходят. Фаза Луны, магнитные бури, солнечная активность, давление, температура воздуха. При сравнении пациент запросто может переволноваться и вспотеть :rofl:

Что скажете о Primare NP30 , кто слушал ? В наличии предусилитель Primare pre 32 , можно установить сетевой модуль Primare MM30 . Кто слушал с таким модулем , как звук , расскажите .