Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

это и есть второй вариант

Как я и писал выше, а22 НЕ СРАВНИВАЛ на разных форматах. Слушал MQA и DSD. Из между собой, естественно, тоже не сравнивал. MQA с Tidala был, а DSD локальный. И так понятно, что будет лучше звучать.
Сравнивал много форматов на A20H… Он у меня несколько лет уже. На мой взгляд, DSD звучит ощутимо лучше на этой реализации dual ak4497… По этому в основном медиатека для этого тракта состоит из DSD. Исключением, опять же, на мой взгляд, является .wav 32 bit . Но такого родного материала ещё меньше.
А так же, я для себя решил, что мало что может играть редбук лучше чем тракт Audio Note. По этому вся медиатека редбука у меня для “кабинетного прослушивания”.
Такое деление не всегда удобно, но зато по звуку не разочарований.
Ещё раз отмечу, что как играет a22 DSD - это реально супер супер.

1 лайк

Обзор ЦАП и цифрового предусилителя T + A DAC 8

http://www.hifinews.ru/reviews/details/1183.htm

3 лайка

Не совсем точно озаглавлен обзор. Обзор на T + A DAC 8 DSD, DAC 8 и DAC 8 DSD разные модели. Дак действительно достойный. Умеет правильно работать с ДСД. Таких даков не так много. Например RME ADI-2 умеет в режиме ДСД директ, а тот же корд (о моджо читал) нет. Корд внутри, после приёма сигнала, использует свои фильтры, конвертеры. Как и многие другие. Поэтому обидно было видеть, что в туре RME ADI-2 никто из юношей (или правильно, как говорит Сталкер, самые маленькие дети) так и не протестировал его максимальные возможности, те ДСД256.

Потому что DSD не нужен же. Ну

5 лайков

Смотря где. В целом наверн да, не нужен. А тот же АДИ2 с ним выходит на новый уровень, сам убедился. Да и любые дельта сигмы, сабры, АКМ часто расскрываются на правильном ДСД, это их конёк. Но почему то юноши этим не пользуются.

На SACD совершенно другой мастеринг и порой и сведение (микширование) другие. Вот и отличие по сравнению с другими насителями. Дурят нас маркетологи. Сможете найти разницу, если я вам дам послушать SACD Queen (Образ .iso и тот же файл переконвертрованный Saracon-ом во FLAC)? только При прослушивании DSD поставьте в настойках нормализацию +6дб.

1 лайк

Скачивайте и слушайте разницу, если услышите. Хороший тест

Вот не надо, нас "юношами"обзывать! Ок?

Сорри. А мне вот нравиться. Сразу вспоминается: " …надежды юношей питают…". Сейчас торгуюсь за Denafrips и вот эта надежда на кардинальное улучшение звука, прямо так и “питает” меня каждое утро когда не хочется идти на работу. :slight_smile: И иногда очень приятно подзабывается что, юношеский возраст давно прошёл.

2 лайка

Ну, внутри то мы, конечно, молоды!))
Вот, с надеждами, сложнее… Ибо, иллюзий остаётся всё меньше и меньше…

Но одновременно, наверное, к сожалению, не всем, становится ясно, что важно, а что шелуха… переосмысление своего опыта очень помогает.

Да, наверное. Главное,что-бы было чего переосмысливать! :point_up:
(ну, кроме фантазий…)

В режиме dsd direct, насколько я помню, никакая цифровая обработка в этом устройстве невозможна. Ценность RME, как железки, в этом режиме, становится совсем не очевидной.

Такого не существует)). Для каждого в определенный момент времени - он свой)
Фразу эту следует взять в кавычки, а то звучит очень прямолинейно, а на самом деле по факту таких Даков нет…

2 лайка

…Молодой человек, не надо сюрпризов))

Берите проверенное:

А я вот юноша,обдумывающий покупку ЦАП… Так покупать или не покупать???

Прошу совета по улучшению качества звука в моей системе.

  • Имею:
    • Источники звука:
      • Компьютер c Volumio, со звуковой платой Asus STX (для прослушивания музыки). Подключен по аналогу к усилителю.
      • Dune 303D, по HDMI подключена к ТВ (для просмотра фильмов). Подключен по аналогу к усилителю с выхода телевизора.
    • Усилитель Audio Note ОТО PP, межблочный кабель Audio Note Lexus 50
    • Акустическая система Magnat Quantum 675
    • Акустические кабели Audio Note AN-D
  • Хотелось бы улучшить качество звука, вложив около 100 т.р.
    • Первое по важности. Качество воспроизводимой музыки (в основном файлы flac, с разрешением не более 192/24 и потоковое радио в стандарте flac)
    • Второе по важности. Качество воспроизводимого звука в фильмах
    • Хорошо бы чтоб появилась регулировка громкостью с пульта
  • Как я вижу решение данной задачи:
    • Приобретение ЦАП, как минимум с входами коаксиальный (для вывода звука с компьютера) и оптический (для Dune 303D). Не плохо бы, чтоб была перспектива входа по USB… Допускаю, чтоб ЦАП имел возможность только 96/24, если это позволит улучшить качество звука.
    • Приобретение сетевого аудиоплеера, например, Denon DNP-800NE или аналогичных. Если, конечно, это улучшит качество звука, по сравнению с использованием компьютера, со звуковой платой Asus STX

Какой путь на ваш взгляд является правильным (приоритет - улучшение качества музыки) и какое оборудование посоветуете?

Первым делом сменить колонки на АН :sunglasses:

4 лайка

Мне друзья тоже так советуют…

Могу свои выставить на продажу и приобрести An Az двоечки.
An Az-Tree - уже великоваты в моей 13 метровой комнате…

Двоечки я слушал у друга, но меня что-то в них “оттолкнуло”.
Как будто они дают свой окрас (сами поют).
А у себя послушать не удалось.