Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Слушал D60 сборки Андронникова, с требованием заказчика - все по максимуму. Еще в 2014 он макет(просто на фанерке) оценил в ~180тыс. Так он звучал хуже моего Dac6v2 и довольно быстро разонравился владельцу и был продан. Его поделки устраивают только вегалабцев, которым не с чем сравнить.

North Stаr Design Мodеl USB dac 32 кто нибудь сталкивался с их девайсами? Стоящие?

Пётр, я в курсе вашего отношения к изделиям АДВ.:slightly_smiling_face: благодарю за информацию. У меня отношение несколько другое, но эта не та тема где можно продолжить общение на эту тему.

2 лайка

Не договорились, вероятно потому что мне ничего про тур так и не рассказали…

2 лайка

У Артема (Crocodil78) есть наш аппарат, правда первой версии, но с апгрейдом.

2 лайка
3 лайка

Уважаемые, хочется внешний ЦАП (USB не нужен) c поддержкой HDCD и 24/96 (192) одновременно. За исключением 3.5 приборов с PMD200 так не бывает?

Беркли 1 и 2.

ЦАП BERKELEY ALPHA SERIES 2 MQA

Этот, я правильно понял?

Есть другие варианты? Новый для меня дорог (да и не буду платить 5000$ за AD1955), а на вторичке пока нет.

Артём можете о нем что то хорошее сказать?

:joy:
Вот - дешевле. Бесплатная доставка, партия из 2 предметов SMD AD1955ARS AD1955AR AD1955 SSOP28 новый оригинальный-in Интегральные схемы from Электронные компоненты и принадлежности on Aliexpress.com | Alibaba Group

Хорошо, не готов платить такие деньги за аппарат на AD1955

Ну мы же всегда за звук платим… Вот если бы вы сказали - не готов платить за такой поганый звук, вот это было бы обоснованием…

2 лайка

У меня не такого класса система чтобы выкладывать за ЦАП 5000$

1 лайк

Особенно, в наше непростое время. :slightly_smiling_face:

2 лайка

В самом деле смысл выкладывать 5к$ если колонки B&W 704, они мне нравятся и их апгрейд я не планирую.

Так всё-таки вопрос остаётся в силе. ЦАП с поддержкой HDCD и в тоже время с частотами дискретизации выше 48 кГц. Желательно из того, что можно найти на вторичке.

Мне нравится. Со своей задачей справляется. Если серьезно, у производителя есть возможность взять под залог. Договоритесь, возьмите и послушайте в своей системе. И сделайте выводы. Скажу, что в разных системах играет по разному и хорошо откликается на кабельную обвязку.

3 лайка

Ну так возьмите первый Berkeley Alpha DAC на вторичке.

1 лайк

Проскакивал всего один раз на hi-fi.ru, и всё. Могу поправить свою хотелку - то, что проскакивает на вторичке почаще. Esoteric D-70 хорош и вкусен, но его и днём с огнём не сыщешь, не говоря о цене.