Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Добрый вечер. Предлагают Wadia di122 в пределах 50 тыс. как аппарат? Видел один форумчанин владелец 15 модели отозвался что ни о чем… но стоил аппарат 160 тыс. что же говно совсем за не малые деньги???

1 лайк

Ценообразование в аудио не поддается стандартной логике .
Бывает говно и за гораздо большие деньги , чистая вкусовщина…
А бывает за гроши удовольствия полные … карманы )

3 лайка

г… этот Вадиа… 15 из другой лиги совсем…

2 лайка

А чаще просто не раскрыл бывает :wink:

2 лайка

Я с самодельными системами не сталкивался предлагают в моей “деревне” вот такой девайс кто нибудь может по внутрянке что нибудь о нем сказать…?

вот так подписан в объявлении lynx D29(V1) BoleroV2 USB

1 лайк

Давно висит объявление. Бывший владелец С. Дроздов продавал за 25 т.р. Новый владелец почти сразу выставил на продажу за 40.

1 лайк

Неплохо при этом было бы знать, чья сборка аппарата, от этого многое может зависеть, и наверное лучше зарегистрироваться на Веге и почитать профильную ветку.

1 лайк

Там платы авторские от АДВ, а сборка С. Дроздова.
На веге сейчас продается D60 в Питере. Но надо слушать. Цена 52 т.

1 лайк

Спасибо

В Питере при беглом просмотре барахолки не нашел, но вот есть
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=85899
А в Питере было бы интересно глянуть/послушать, помню говорили очень интересный ЦАП получился

Да, это он и есть. Перепутал город. Общался с продавцом, вроде адекватный. Продавал за 40, сейчас 54 хочет. Когда общался за 52 предлагал.

Я бы вегалаб, в такой реализации не брал. Потом при сравнении, например с Октавой, возможен конфуз…

вегалаб в любой реализации - твой девайс навсегда. Какой бы шоколадный “убийца всего живого до 10000$” не казался вначале, всё равно уши замылит со временем. Они там через месяц очередного убийцу намеряют, и потом только на плакат AC/DC поменяться , или сыну отдать добавив ещё усилитель с колонками от своих предыдущих экспериментов.

10 лайков

Не, продать НЕКОТОРЫЕ из них можно быстро - достаточно распиарены. Просто не понятно зачем их брать, звук так себе.

Спасибо всем откликнувшимся просветили немного))

Единственно что реально стоящее в моем городе можно взять послушать так это вот такой девайс… North Stаr Design Мodеl USB dac 32. Фирма вроде пользуется авторитетом на следующей неделе подгонят для прослушивания. Ни кому не приходилось слушать данный ЦАП?

Слушай, не покупай! Как и написано в заголовке темы.

9 лайков

Отнюдь, скорее наверное зависит от чьей реализации аппарат. У меня была пара девайсов от линкса собранных Алексеем Самсоновым, продались не особо быстро, но и не зависли. С завидной регулярностью на вторичке появляются усилители Игоря Виноградского и не сказал бы, чтоб безнадежно зависали.

1 лайк

Это явно не Вегалаб. Добротный серийный Хэндмэйд…

1 лайк

Так же как и аппараты Алексея Самсонова изготовленные на платах Lynx, или собственных разработках, как и сами изделия Андронникова собранные им же или Жуковым. Да и не только они на вегалабе, кто мелкосерийно изготавливает и продает свои изделия, и после вполне себе все это перепродается на вторичке… Впрочем уходим от темы