Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Кто слышал про этот мультибит из красноярского края?
ЦАП Ricercar Audio PCM56P-K (NOS)

Кажется, претендент в тур.

1 лайк

C @Ricercar не договорились про тур :slight_smile:

Надысь, намедни с ним переписывался. Под залог даёт послушать в своей системе.

Это совсем древний аппарат!
Из тех что можно ещё смотреть от АДВ, это D47, D60, и D78.
Причем по звуку 47 и 60 очень похожи, а вот 78 немного другой. Вкусовщина))))
Но в любом случае производства только трёх человек стоит рассматривать к покупке: Сергея Жукова, Дмитрия Андронникова или Алексея Самсонова,

1 лайк

Да спасибо я уже понял что это древность плюс решил для себя что буду брать леквид который в последующем можно будет без проблем продать с целью покупки чего то другого для расширения кругозора)

Да авторские изделия, как впрочем и многие промышленные, ликвидные в большинстве своем единицы, а так 30%-40% от покупной цены - нормально.:grin:

1 лайк

Хотите дам для расширения кругозора D47 сборки Сергея Жукова?)))) Он у меня пока все равно без дела стоит. На нем и кружочки покрутить можно и файлы послушать… универсал, так сказать :grin:

40% от розницы это уже ликвидность нынче, неликвидное вообще не продается за такие деньги, как впрочем и 99% авторского :slight_smile:

Со мной договоримся :wink:. У меня есть.

6 лайков

Слушал D60 сборки Андронникова, с требованием заказчика - все по максимуму. Еще в 2014 он макет(просто на фанерке) оценил в ~180тыс. Так он звучал хуже моего Dac6v2 и довольно быстро разонравился владельцу и был продан. Его поделки устраивают только вегалабцев, которым не с чем сравнить.

North Stаr Design Мodеl USB dac 32 кто нибудь сталкивался с их девайсами? Стоящие?

Пётр, я в курсе вашего отношения к изделиям АДВ.:slightly_smiling_face: благодарю за информацию. У меня отношение несколько другое, но эта не та тема где можно продолжить общение на эту тему.

2 лайка

Не договорились, вероятно потому что мне ничего про тур так и не рассказали…

2 лайка

У Артема (Crocodil78) есть наш аппарат, правда первой версии, но с апгрейдом.

2 лайка
3 лайка

Уважаемые, хочется внешний ЦАП (USB не нужен) c поддержкой HDCD и 24/96 (192) одновременно. За исключением 3.5 приборов с PMD200 так не бывает?

Беркли 1 и 2.

ЦАП BERKELEY ALPHA SERIES 2 MQA

Этот, я правильно понял?

Есть другие варианты? Новый для меня дорог (да и не буду платить 5000$ за AD1955), а на вторичке пока нет.