Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Артём можете о нем что то хорошее сказать?

:joy:
Вот - дешевле. Бесплатная доставка, партия из 2 предметов SMD AD1955ARS AD1955AR AD1955 SSOP28 новый оригинальный-in Интегральные схемы from Электронные компоненты и принадлежности on Aliexpress.com | Alibaba Group

Хорошо, не готов платить такие деньги за аппарат на AD1955

Ну мы же всегда за звук платим… Вот если бы вы сказали - не готов платить за такой поганый звук, вот это было бы обоснованием…

2 лайка

У меня не такого класса система чтобы выкладывать за ЦАП 5000$

1 лайк

Особенно, в наше непростое время. :slightly_smiling_face:

2 лайка

В самом деле смысл выкладывать 5к$ если колонки B&W 704, они мне нравятся и их апгрейд я не планирую.

Так всё-таки вопрос остаётся в силе. ЦАП с поддержкой HDCD и в тоже время с частотами дискретизации выше 48 кГц. Желательно из того, что можно найти на вторичке.

Мне нравится. Со своей задачей справляется. Если серьезно, у производителя есть возможность взять под залог. Договоритесь, возьмите и послушайте в своей системе. И сделайте выводы. Скажу, что в разных системах играет по разному и хорошо откликается на кабельную обвязку.

3 лайка

Ну так возьмите первый Berkeley Alpha DAC на вторичке.

1 лайк

Проскакивал всего один раз на hi-fi.ru, и всё. Могу поправить свою хотелку - то, что проскакивает на вторичке почаще. Esoteric D-70 хорош и вкусен, но его и днём с огнём не сыщешь, не говоря о цене.

Если вы хотите HDCD и high-res, плюс хорошее качество за вменяемую цену, то я не вижу других вариантов, кроме Berkeley Alpha DAC со вторички. И не обязательно в России надо искать.

1 лайк

Будем посмотреть что другие скажут. Ещё вроде Assemblage 3.1 в природе есть (с PCM1704 кстати) и что-то ещё, кроме эзотерика.

Я такого и не знаю. Удачи в изысканиях. :sunglasses:

Я можно свои 5 копеек вставлю? Я не слушал аппарат, но исходя из его цены, комплектующих и подхода автора к изготавлению за те деньги, что за него просят это может быть крайне крутая штука. Лично мне тур данного изделия был бы крайне интересен.

5 лайков

Какой аппарат?

https://stereo.ru/to/sd975-vozvraschenie-multibitov-tsap-ricercar-audio-pcm56p-k-nos

3 лайка

Не знаю. Это кот странных пород в мешке из непонятного материала. :sunglasses: Кто его сделал, тоже непонятно. Про Беркли хотя бы ясно, что это люди из конторы Pacific Microsonics, в которой и изобрели формат HDCD, и которая делала хорошие студийные аппараты.
Неплохо бы если бы его кто-нибудь послушал. :grin:

Совершено верно. Поэтому поводу можно тур устроить. Что скажет бармен @dmitre?

3 лайка

Спасибо, не отказался бы от Вашего предложения, боюсь только мы с вами не из одного города

JohnSmith видимо говорил про Беркли🙂

1 лайк