Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

на сундуке про него что то совсем грустно пишут…

Надо в тур у нас запускать, мы нескромно и не грустно напишем :grinning:

5 лайков

На сундуке уже прочитал - аппарат Без балансных выходов. Смотрю фото и :joy: Ещё про ужасный дизайн пишут… С недавних пор вера только своим ушам и… фоткам))

2 лайка

А выход на наушники на задней панели сделали (не очень удобно), хотя у демо образца спереди был.

Это потому что аудиофил должен страдать))

7 лайков

A post was merged into an existing topic: Cataphonic DAC 50 Micro — древнее зло пробудилось — ЗАВЕРШЕН

Atoll D300 не стоит на месте
https://www.tnt-audio.com/sorgenti/atoll_dac300_e.html

5 лайков

Audio Mirror Tubadour III Digital Analog Converter (DAC) Review

На AD1865N-K!

http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/0419/Audio_Mirror_Tubadour_III_Review.htm

2 лайка

Я переписывался с Владом насчет этого дака в январе, когда он еще со скидкой продавался, но почему то он не хочет показывать что там под капотом ))

Если полазить по западным форумам, то отзывы про старые тубадоры не самые лучшие…

Вот уже 4 мучительные недели выбираю себе ЦАП новый. История проста как мир. Купил таки хорошие колонки, включил свой виниловый, очень средний или даже начальный тракт, поставил новый “пласт” 180 грамм Чета Бейкера и больше слушать такой джаз на своих цапах я не смог. Но… Я не хочу винил… Всей душой не хочу этот гемор пожизненный. Конечно первым порывом было поменять “бошку” вертухи на Nagaokу 700ую и тонарм sme3009ый поставить . Но хочу ЦАП. И что бы весь диапазон частот был и, главное, саксофон и рояль были “живыми”. Вот сижу и выбираю из несравнимые вещей: толи Lampizator Amber или level 4, либо Yggdrasil Analog 1, либо собрать себе на плате, известного тут везде создателя, d81 на двух ак4493 ЦАП, либо упереться и шерстить вторичку в поисках Terminator’a за вменяемые деньги. А может просто новый Gustard x26 меня спасёт… У меня есть хороший сидюк на 4х 1862… Хорошо играет, но старый чип не панацея тут. Да и дело, как мне кажется тут не в чипе, а в обвязке… Транспорт апгрейженый SU-1 двух корпусной. Перехожу с Gestard a20h. Знаю что стоковый “г…но” и по этому сразу скажу, что он сильно доведённый. С подъёмом питания на чипы, аналоговым входом, не говоря про все ёмкости… Бюджет до 2000 евро желательно. Мощник колоночный и ушной - оба SE… Так что баланс не самоцель. Переходники хорошие, если что, есть. Сейчас играют с Густардом. Заранее благодарен.

2 лайка

Если вы собираетесь бодаться с винилом, то никакой густард вас не спасёт. Тут нужно что-то более серьезное.

3 лайка

Спасибо. Точно такие же предчувствия… Вопрос только на сколько серьёзнее… Спасёт ли Lampizator Amber 2 ситуацию?

Эк вас раскидало. От Лампизатора до Густарда. )

5 лайков

Кстати, тут кто-то акустику Peak Consult подбирает… :grinning:

Я, к сожалению, во многом финансами руководствуюсь. Новый Густард x26 очень хвалят. Точнее, пока хвалят схемотехнику и первые впечатления. Он обойдётся мне в 1500 долларов. Lampizator Amber в минималке 2000 евро. Вот получилась вилка по деньгам. Если в ней есть ещё что то интересное, кроме рассматриваемых мной, то буду рад совету. Винтаж не предлагать, пожалуйста. Хотя плату Андронникова на 4х 1702 я тоже рассматриваю как вариант. Хотя и не склоняюсь к нему. Сам Андронников пишет, что на его взгляд, время 1702,1704 и иже с ними уже прошло. Кстати, Amber 2 тоже уже на дельтасигме, если я не попутал чего…

Не стоит, не звучат его цапы.

Тут логика простая. Вы можете меньшие деньги выбросить на ветер, а бОльшие можете потратить с толком. И где тут будет экономия?

Не, ну 100% согласен. Вопрос в том, что бы большие не выбросить на ветер. Я тоже склоняюсь больше к более дорогому варианту. Т.е. либо Amber, либо Yggdrasil. Либо копить на Terminatora. Либо взять на вьоричке Lampizator Level 3 за 800 евро и отправить “Фикусу” сразу на апгрейд.

В цифровоспроизведении цап играет чуть ли не на задних планах в звучании. Кабели, источник - все это существенно влияет и меняет сильно характер связки. Недешевой связки. Пляшите от беркли. он оживляет звук лучше любого ЦАПа.

Если влияет фазировка вилки. Почему тогда в недешовом цапе производитель это не указывает? Ведь он не хотел бы, что бы такой пустяк испортил бы продажи?
Или им хватило ума сделать хороший цап который через 20-30 лет цениться на вторичке, а тут такой важный момент упустили?
Как-то не вериться честно говоря.