Cataphonic DAC 50 Micro --- древнее зло пробудилось — ЗАВЕРШЕН

не смотрел но увожаю

Я к Октаве уже почти приготовился, Большая Советская Энциклопедия есть, историческое и бульварное чтиво есть, ищу Кому-с-утра для раскрытия эротических аспектов… :grin:

Итак, злодейчик стоит на гостевой табуретке и доигрывает последние мелодии перед отправкой к следующей жертве. А я попытаюсь немного рассказать о нашем знакомстве. Предупреждаю сразу, в радиотехнике я не очень, да и глуховат местами.
Впрочем по порядку. Думаю звуки издаваемые злодейчиком в первые пару часов описывать не стоит, я просто ушёл чистить снег. Прогрев, кстати, затянулся по независящим от меня причинам, но об этом позже.
После прогрева дело пошло чуть лучше на древних дудках и молодящихся тётках почти уровень Монархии. На чём то более быстром, как и предупреждали старшие товарищи, кашица. И так примерно до стандартного The Mule. Трэк любимый годами и изученный вдоль и поперёк. Одиночный барабанчик вкусный такой резкий, много барабанчиков ожидаемая кашица. И вдруг в момент перехода слышу просадку по громкости, отматываю назад, на Монархии нет просадки. Картинка начинает вырисовываться, и блок питания, греющийся градусов до 50-60 (именно он стал причиной длительного прогрева, я просто боялся оставлять злодейчика включеным без присмотра) и просадка уровня. Вполне ожидаемо, что лишнего БП 2Х6 в у меня не оказалось, решил попробовать снизить нехватку питания уменьшением потребления, сиречь снизил громкость на линейном выходе на 23% (15 щелчков из 60), температура БП после этого, кстати снизилась до приемлимых 30-40 градусов.
С этого момента уже можно стало писать о звуке. Пригодилась, кстати, регулировка чувствительности входов, имеющаяся у пятёрки. Итак, злодейчик и Монархия выровняны по уровню в ноль. Медляки, дудки, тётки практически не отличимы, чуть побыстрее тоже, ещё быстрее и вот тут вылазит кашка, но всё же уже не такая сильная, чуть заметная при прямом сравнении.
Закончив с запихиванием в уши “тестовых” треков вернулся к своему обычному репертуару и теперь о реальном звучании на моей музыке.
Из приятного:

  • удалось послушать пару случайно затесавшихся альбомов 24/96, Злодейчик переварил их без проблем, в отличие от Монархии;
  • низ стал чуть быстрее и собранее;
  • детализация чуть чуть повысилась.

Непонравилось:

  • иногда стали проскакивать сибилянты;
  • не знаю какой это диапазон (нижняя середина?) но мужики при переключении с Монархии стали делать шаг незад;
  • возможно качество записи, но возросшая детализация иногда утомляет;
  • синхронизация наступает чуть запоздало и сопровождается громким щелчком реле;
  • повышенная чувствительность к помехам в сети, реагирует на холодильник в соседней комнате на одной фазе и на свет рядом, но на разных фазах.

Оставил бы я себе Злодейчика? По звуку, скорее да, по удобству эксплуатации, скорее нет, да и не готов я заниматься питанием, а без этого всё ж не те сапоги.
P.S. Напоследок переключил Злодейчика на батареи. Звук ещё чуть почистился, прям воздуха добавилось. И… чуть подросла громкость…
P.P.S. Пока не пришла Октава, возжелал чо нить на РСМ1704 чуть серьёзнее.

Спасибо Бару @dmitre, Александру @sany1969 за возможность познакомится со столь интересным зверьком. Ну и Рустему @vPENGuin за то, что не дал мне слиться с тура.
За сим откланиваюсь и ожидаю координат для засыла Злодейчика следующему участнику.

9 лайков

я в мск живу. если участвую то кому мне его посылать? за свой счет каа я понимаю?

Принимающая сторона оплачивает
Если никто после тебя не отзовётся, то пусть возвращается в фонд

а если понравится правильно понимаб что такие не продаются?

Если понравится подумаем, что дальше делать)

чуть позже отпишу, ок?

Послушаешь для начала, а потом проверим активность по туру :slight_smile:

Рустем, я сольюсь с вашего дозволения. Пока времени нет совсем…( Заранее извиняюсь.

@psyfluid, @Senya, @maxev еще интересно?

2 лайка

Спасибо, но я пропущу.

Спасибо, я пока тоже пас.

И? Что дальше?

Завершаем тур.

Злодеянин с небольшим довеском отправился к Андрею @ando777

5 лайков

Не знаю где написать. Вчера забрал катафоник 50. Он без пульта.Как к нему подобрать пульт. Есть Самсунг Галакси 4 с ИК. Знает кто программу для андроида по подбору. Обычная не подходит. Там только известные бренды. И есть обучаемый пульт( модель не помню) можно как то подобрать?

Пульт от него у @psys был, если очень нужен, то можно к нему обратиться

2 лайка

Андрей, ну как впечатления? Всё заработало?

Да Юрий Спасибо всё работает. Разобрался. Времени нет сравнить (догоняю упущенное время на работе)По часу в день. Не пойму сколько он на рабочий режим выходит?Когда первый раз включил был эффект.Сейчас он прошёл. Подзамылился.Пока понял что рок лучше играет чем AN dac zero.Но и как вы писали: каша есть. И ещё очень реагирует на помехи в сети.У меня на басе. А так нормально. Надо кабелями покоректировать. Вообщем для опытных слишком прост. А для начинающих хорошо. А и вокал как мне показалось ушёл на второй план.

2 лайка