Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Спросите у своего мастера, он то должен понимать сложность реализации того, что на фото Theta, и того, что под крышкой цифровой части у Dodson. Если тоже скажет, что проще и дешевле, то я узнаЮ брата Колю наш DIY, тот самый, лично который я стараюсь обходить стороной :joy:

Так я как раз и стараюсь разбавить Ваши сообщения о неизбежности покупки DIY, как единственно звучащего, вон Dodson c Theta уже не удел оказались :joy:

А на вид DIY за деньги.

Не подменяйте понятия, я не про магазин, а про фирменные изделия - дизайн не только внешний, но и технический, качество изготовления, качество звука и фирменную гарантию, а также жизнеспособность ряда моделей определенных фирм, десятилетия прошли, а они работаю и приносят радость их владельцам.

Тоже был в пользовании данный ЦАП, ничего выдающегося, никто же не говорит, что все старые MB стоят внимания, и EAD7000 никогда легендой не был. А вот EAD9000 совсем другое дело, совсем.

Посмотрите, где тут низкое качество?

1 лайк

Очень много в этой теме стало Титова. Давайте уменьшим.

13 лайков

Да, но они весьма специфичны из-за лампового выхлопа.

Разрешите поинтересоваться чем ламповый выхлоп вредит?

Ничем не вредит. Создает особое звучание. Это нельзя оценить в категориях вред/польза.

Уважаемые, подскажите юноше, покупающему первый свой цап ( не считая сябры в портативном плеере). Есть условные 3000$ на это дело. Живу в Украине, послушать возможности нет пока. Здесь на вторичке нашел Accuphase DC 91, Mark Levinson 360s, и, чуть дороже, Wadia 27 ix. Дельта-сигму в портативе я послушал, хочется приобщиться к другому лагерю. Так же за эти деньги можно приобрести новый Denafrips venus II. Так как источником будет обычный ноут на винде по USB, то этот вариант мне больше импонирует. Может кто слышал какой-то из этих старых цапов в сравнении с новым китайцем? И меня очень пугает перспектива ремонта старых аппаратов, могут ли с этим быть проблемы?

Они без usb

Да, я видел. Это тоже одна из проблем, придётся конвертер покупать, правильно понимаю?

Совершенно верно.

1 лайк

Хороший конвертер

1 лайк

Есть ощущение, что многовато саморекламы стало, господа.

6 лайков

Юноше не вздохнуть.

Ну а как еще, тем более все по честному

Все по-честному почитаем в туре.

1 лайк

Читайте, для того и затевалось, только не надо забывать про субьективные составляющие, тем более участники в основном ярые мультибитчики, я не против. Если было что скрывать не послал бы

И в этом тоже. Специфический характерный окрас лампового выхлопа всегда есть. Поэтому изделия AN не лучший пример минимализма, в том смысле минимализма, что каждый доп. элемент в аудио устройстве привносит что-то свое в звучание аппарата в целом. В данном случае лучше имхо подошел бы чисто пассивный выхлоп на трансформаторах.

Лампа - как усилительный элемент самый что ни на есть минимализм! В сравнении с различными ОУ, которые содержат в себе до сотни различных “кривых” полупроводниковых элементов, линейность которых как правило достигается за счёт введения глубоких ООС.

4 лайка

Минимализм - это пассивный выхлоп на трансах.

1 лайк

Получим очень низкое выходное напряжение. Все равно придется чем то усиливать.