Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ваш? В смысле - вы продаете? А почему фотки такие не четкие?

Смотря что называть нормальным. Как минимум для меня обведенное желтым - ненормально (именно по этим деталям конструкции я сразу определяю самодел аля Андронников :wink: )

2 лайка

И за что там надо платить? За двухслойную плату? А ничего, что смд комплектуху в цап стявять в борьбе за минимизацию помехи и достижения максимального качества. Генератор на одну сетку то сомнительное приобритение. Ну нравится вам б.у это ваше право, я в свое время наигрался с этим, хоть старые цапы и не доставляют таких хлопот, как старые усилители все рано свой выбор сделал, на качественные решения брендов денег не хватает, мой путь diy. Этот цап на 1862 собирался под конкретного заказчика который предварительно слушал в макете @hotsauce, причем относительно звуковых предпочтений у нас разныеивзгляды, он ярый мультибитчик

За результат. И за него уже вот как 30 лет платят и все довольны :slight_smile:

Это как посмотреть, для DIY то конечно сложно такое реализовать, будет куда дороже, чем 170т.р., если вообще что получится, эти Dodson и Theta они то уже доказали, что смогли…

Я не против DIY, но у юноши должен быть выбор, и старые топовые ЦАПы очень выгодное приобретение, а с DIY не все так радужно увы…

4 лайка

Его не продаю он продан, фотки такие потому, что на скорую руку сделаны, больше для себя, а сюда закинул потому, что скучно стало, с людьми поговорить хочу

1 лайк

Мне тоже не нравятся эти разъёмы, а Сергею Титову нравятся, он меня этим цапом пере…т если еще эту тему заведу😁

Да даже на скорую нужно умудриться сделать так некачественно, как будто специально :slight_smile: . Такие не качественные лучше не выкладывать даже для того, чтобы просто развлечь людей.

Во-во, это я и имел ввиду :joy: :joy: :joy:

1 лайк

Так многим самодельщикам нравится - собирать легко, а про качество разъемов и проводов вообще не заморачиваются.

2 лайка

Проще и дешевле.

И я не против вашего мнения, главное, что бы оно не являлось единственным вариантом. Да и не diy это уже, а штучное производство

Значит, хотя бы мне повезло, правда со второго захода.

Все вопросы решаемы. Или вы думаете, что гарантия в магазине лучше? Мастер работает на свой авторитет, а магазин заставляет исполнять гарантию закон, от которого они косят любыми возможными способами

Сергей, что именно вам в качестве надо? Посмотрю в базе своих фоток или в ближайшее время сделаю другие

1 лайк

А Линн Аккурат переиграет ? – 170 000 на вторичке.

Это вопрос?

Да

Не знаю, с этим цап сравнительных тестов мало было, а лин я не слышал. Изначально направленность цапа была в сторону рока за взрывную динамику

1 лайк

По теме юноше слушать надо, а не Провода с разъёмами рассматривать. Тем более юноше по барабану что и как внутри, он и отвертку может в руках не держал никогда, а коли держал и Провода рассматривает, то уже не юноша давно и свой цап нашёл, следовательно не по теме рассуждает.

1 лайк

“Юноша” намедни взял под залог EAD7000 на прослушку… В качестве источника была старая Сонька серии ES, подключенная по оптике (кокса у нее нет), и не дорогой стример NAD по коксу…
Я и сам приехал послушать по такому случаю, ибо до селе легенду видел только на картинках.
Сижу, слушаю… Чисто формально все на месте, НЧ, СЧ, ВЧ, тональный баланс, сцена, вот это вот всё. Но звук совершенно не зацепил. Все какое то ровное, почти стерильное, почти без эмоций, как стихотворение без выражения… Я, конечно, культурно промолчал обо всех своих впечатлениях (потому что я человек, в каком то роде ангажированный), но Сонька в чистом виде, как сидюк мне чё то даже гораздо больше понравилась. Собственно особой радости на лице у Юношы я как то тоже не увидел, особенно после Соньки. Про NAD + EAD даже и говорить нечего…
Может карты не сложились, может кабеля не те, или ещё чего. Но скука зелёная. При том, что, повторюсь, чисто номинально все хорошо. :man_shrugging:t2:

Есть подозрение, что звук (аля мэджик) мог утонуть в многочисленой мало понятной логике, коей ЦАП зачем то напичкан под завязку.
В этом плане мне, конечно, гораздо больше импонируют ЦАПы Пети Квортрупа - тотальный минимализм, на сколько это вообще возможно, ничего лишнего :relaxed:

1 лайк