Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Получим достаточное выходное напряжение при использовании подходящих трансов. А усилитель после ЦАПа никто и не отменял - лично я не знаю таких цапов, которые можно было бы сразу подключить к АС.

Сводка

Почему-то существует странная практика - сначала с помощью активных усилительных каскадов в выхлопе цапа получить высокое выходное напряжение, а потом его на входе усилителя уменьшать с помощью РГ.

1 лайк

А надо было как Лукаш, микросхемы ЦАПа запаять в глухой кофр и названия тщательно затереть, пусть гадают уважаемые господа, МБ это или ДС, а может быть гибрид, а может провидение господне :smirk:

4 лайка

ЦАПу желательно работать на низкое входное сопротивление, при таких условиях получить достаточное выходное напряжение проблематично, все равно нужно усиливать. Пассивный трансформаторный выхлоп имеет мало общего с качеством звучания. Гораздо лучше подобрать параметры трансформатора и усилительного элемента в максимально линейных режимах с минимумом искажений и будет Юноше счастье…

1 лайк

:grinning:

Даже так :frowning: . Пожалуй на этом можно и закончить оффтоп, чтобы не смущать юношу.

У Лукаша 100% ДС, я сначала подумал, что ak, а тут не так давно перечитывал его рукоделие, и понял, что это сябра скорее всего, нравятся ему сябры

Почему бы и нет, если он умеет их готовить :slight_smile:

2 лайка

Согласен, хотел бы послушать этот цап

Никто УЖЕ так не делает.

2 лайка

Ну вот опять, где Вы увидели, что я что то сказал про низкое качество того, что на видео, я написал ответ на Ваше сообщение:

а Вы опять про свои изделия. Агрессивная реклама своих изделий как то больше отталкивает покупателя, нежели способствует их продвижению :wink:

Еще не известно что быстрее сломается, старый или новый аппарат :slight_smile:

Если брать старые мультибиты, то нужен будет USB-SPDIF конвертер, самый авторитетный из них конечно же Berkeley Alpha USB.

2 лайка

А , не проще со стримера сразу по SPDIF сигнал пускать . Цену компа плюс Беркли , много какого транспорта купить можно.

2 лайка

Это уже другой вопрос, человек написал условие… А то сейчас начнем советовать выбросить комп, потом усилитель, заменить колонки, и дойдем то советов, что надо из жанром музыкальных слушать :rofl::rofl::rofl:

4 лайка

Ладно ладно, не хочу быть агресивным, это наверно от недопонимания, мне просто общения хочется🤝

2 лайка

Что бы их даже послушать вам придется купить конвертер. Купите лучше терминатора, вам удобнее будет, а к этой троеце лучше подходить когда опыта больше будет, да и сравнить будет с чем.

Интересно, с конвертером Аббаса кто нибудь сравнивал?

Почитайте про тур конвертора Аббаса. Я делал это, как минимум.

4 лайка

Есть на 24х, по 12 на канал - за €1800 :slight_smile:

Дайте посмотреть на это чудо😁

https://dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-ebay-avito-hi-fi-ru-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya/59575/3791?u=angelicus

А другого варианта и нет. В старых цапах или нет usb, или реализован на сдачу. Исключение только Ayre QB-9, где пацаны 10 лет назад изобрели собственное ASIO. С Денафрипсом только одна проблема - будет зудеть ниже пояса, на Терминатор :slight_smile:

2 лайка