Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ну это не мне уже решать)

А как же Audio Note? ИМХО, конечно, но дизайна там как такового то и нет. И по факту это тоже можно считать авторским аудио, только от английского автора. Да, с некоторой историей. Кондо так и вовсе чистое авторское аудио :relaxed:

2 лайка

Несравнимо. Разные уровни. Как минимум, шрифтовая работа, методика нанесения… И на АН юноша тоже не пойдет.

Иногда, бывает! Но с особо впечатлительными! :wink:

2 лайка

Так и куда податься юноше? На Али экспресс? :slight_smile:

1 лайк

Студийные цапы — норм. Shiit тоже закрывает потребности, для более состоятельных Chord.

1 лайк

Нет, читать темы в баре, и принимать собственные решения! :wink:
А там уж, на любой “рынок”!

Почему нет ответа? Все прозрачно, цена 180т.р, ожидание до двух месяцев.

Это очень дорого для начинающего.

1 лайк

Павел, остановитесь, и то не так и это не это, я за конструктивную критику. В живую нормально смотрится, Никита видел tsdac99, там тот же дизайн. Muse 296 в живую не видел, но с muse two жил, и там внешний вид явно хуже. Хороший крепкий корпус с красивостями стоит ну Ооочень дорого.

1 лайк

Я знаю, сколько стоит корпус. Это не критика, а подсказки, чем руководствуются юноши при выборе своих первых цапов. Мьюз я не за красоту корпуса брал, и я далеко не начинающий. Тем более, он из начала 90х, нашли на что ровняться.

Ну тогда есть вариант на одном ak4493, за 60тр😒

Тогда это стоит извучить, и я озвучу, и красивее озвучу

Такой корпус, который я дизайнил для @Cu6apum стоит от 70тр.

17 лайков

Отличный дизайн👍, корпус в котором 1862 с фальшдном и без ножек стекла дисплея и транспортных расходов стоит около 20, а фрезеровку из алюминия в данный момент, что нашли плюс еще 50т.р. Возлагать эти 50т.р на покупателя в такой ценовой мне кажется излишне

Плюс авторского изделия,что его делают под тебя с твоми хотелками и ценой,а не как продукт для масс,где главное чтобы зашло как много большему кол-ву людей.
Да,надо хоть немного понимать,что хочется и сформировать мнимальное мнение. Что не так и сложно.
Имхо

Никто так не делает.

6 лайков

Есть масса вариантов на этих же чипах от … ну пусть будет 40… до 100, старых добрых проверенных десятилетиями брендовых ЦАПов, которые потом можно продать за то, что купил, если юноша вдруг захочет что то другое.

Зачем юноше отдавать 180 за DIY c непонятным результатом, если можно купить скажем такой за 100 (новый сейчас примерно такой же $10000 стоит)? Последний потом можно продать за 100, а тот на 1862 ну не знаю…

4 лайка

Может за звук, может за usb, может за nos и конденсаторов разделительных нет, может за гарантию, а может потому, что он новый

Это я конечно же имел ввиду 1862 чипы, не АК :slight_smile:

А вот такой (фото из инета) со всеми растаможками и прочими расходами получается под 75 т.р., ну как бы тут я вижу за что платятся деньги и результат подтверждается многолетним опытом эксплуатации и многочисленными отзывами.

За USB можно китайца за 2т.р. купить, гарантия очень сложная штука с DIY, не дай бог мастера обидеть чем-нибудь, например глупыми вопросами и подозрениями :), за NOS как то дороговато… новый, вот это аргумент, но как правило, кто покупает только новое, тот брендовое еще больше любит, а DIY не признает.

4 лайка