Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Возможно, что и так! Но ценителям музыки хочется насладиться всеми гранями любимых записей. И вот, на удивление, с повышением разрешения всех видов, у многих аппаратов настолько акценты неправильно расставляются, появляются яркие перекосы, что уходит целостное восприятие музыки и верная эмоция. Несмотря на то, что у условного айфона, все было хорошо!

Чем выше разрешение, тем труднее сохранять баланс. Каждая мелочь начинает очевидным образом быть слышна в общей картине и отвлекать на себя внимание. Баланса трудно добиться и это не может стоить дешево.
Вот за приближение к эталонному балансу, при высоком разрешении, натуральности, высокой эмоциональной передаче и адекватно платить большие деньги! ИМХО

3 лайка

Это вы про источник или систему в целом?

Бояре,дельтасигмисты!Подскажите годный цапик на AD1853.Чтобы ушник был не позорный и юсб и ценник людской.
А то все АК да Сябры.

И про каждый из компонентов, и про систему в целом

1 лайк

Benchmark DAC1.

6 лайков

А оно и вашим и нашим, Multibit Sigma-Delta :smile:

Сам чип мне нравится, у него отличный бас, все остальное тоже впорядке, жить с ним можно без проблем. Комбаин не подскажу, а цап запросто - lynx d29.

Тогда ясно, а то случается, что цап умеет динамично подать резкие компазиции, а система не может, выводы делают не верные.

:grin:Впрочем как и сябра с ак

Кстати да,спасибо,не думал про этот вариант.

К сожалению недешего получается,уже подсчитывал.С хорошим транспортом типа charleston v3,да с линксовским же ушником,+питание,+корпус,+настроить…Близко к сотке получается.

Это типа такая ДС,которая дсд не играет :slightly_smiling_face:?

Скорее всего если на нормальной комплектухе в сотку не влезете. Мне не давно товарищь расхваливал FC-10/FCN-10 Class-A Head-Amplifier / DAC / Streamer, а он в этой теме с ушами эксперт. К сожалению не ad😒

Почитал ветку,отзывы противоречивые.Слушай,не покупай)!

Покупай за 25 рублей. Не слушая никого.

3 лайка

Предположу, что Dodson 217, Muse 296, Wadia 15/25, Apogee 1000 вполне себе способны потягаться к примеру с Aqua La Voce S2/3.

3 лайка

Вот бы почитать такое сравнение!

1 лайк

:+1:
Это первый ЦАП, на котором я впервые услышал музыку и он меня до сих пор не разочаровывает… все мои три.

Кто сравнивал данные цапы с mark levinson-ами?

С 30.5 желательно :wink:

1 лайк

Это слишком) цена высокая

От балды написал про 25.
Пошел на авито https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/tsap_benchmark_dac_1_2080186881?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing ё

Надо брать, ДСигмисты чо приуныли. Вызывайте такси!

9 лайков