Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

S2 и в цену Dodson / Wadia 25 на вторичке.
Но они кардинально разные. С S2 много кто сможет потягаться. А Muse… Переоценен, мое мнение. В полтинник - да. В 100+ - нет.
Хотя он прямой конкурент S2 по звуку.

1 лайк

С родным транспортом по i2s слушали его?

Именно так он и играет.
Я про в качестве отдельного ЦАП.

1 лайк

Здесь давно видно, что есть два “аксакала”, это Паул И Дмитрий главный))

И хоть и бар якобы “независимый” и якобы “демократия” и “расслабленная атмосфера”, и якобы “здесь не как на сундуке и вегалабе”, однако сколько форумов не встречал, везде так ли иначе авторитеты-создатели-аксакалы все решают.

Так и здесь, Паул и Дмитрий. Топят за мультибит. За плечами горы отслушанных цапов (кстати только для вас и вашими ушами и вашим слухом),
а вы все осталные ничего не понимаете.

И так между собой, с высоты “аксакалов” периодически перебрасываются фразами про кого-то очередного типа: “…да он ещё не дошел”, “…ещё не время Паш”, “да, Дим, пусть пройдет путь”. Потом типо поймет что надо брать (мультибит конечно).

А, стоп, брать же сразу не надо, мы не призываем сразу брать (скажут аксакалы), Сначала слушай, не покупай!

Ну и что? У всех есть возможность послушать? И именно с хорошим источником сразу (а мультику он очень нужен, не правда ли?)

…и вот послушал юноша, а довольный аксакал после этого подходит, кладет руку на плечо и говорит " Ну, что, я же говорил…?"… Но тут юноша снимает его руку с плеча и говорит “А мне дельта сигма вот та понравилась. А то что я слушал - мутное, или просто не понравилось”.

И?
Вы давно глядели на себя со стороны, уважаемые аксакалы?
За столько прошедшего времени уже разные люди повырастали и люди другие уже частично вокруг вас.
Уже есть когорта тех кто не погряз в 80-90х, и вообще отличается от вас. Все мы разные.

Находятся даже уже и такие, кто при прямом сравнении предпочтет все равно дельту.
Есть те кто просто предпочтет ее и из-за удобства в том числе, при этом для их слуха критичной разницы с мульттом нет, зато нет геммора что у большинства мультов только кокс, куда, что подключать, городить источники, сиди, паровозики, малинки…и пр…прочее…
Взял дельту, воткнул УСБ и все есть, все по рукой, компактно, ещё и плюс опции тидал там стриминг все встроено уже бывает.

Воспринимайте мою тираду с юмором, …хотя в каждом юморе есть правда, как говорится…

И перестаньте пож-ста уже подтрунивать над теми, кто выбрал не такой тип ЦАПа как у вас.

44 лайка

А если юноша на roon потратился, то там создатели протокола вроде как заявляют, что вообще пофигу каким путем до рун-реди цапа данные идут.

1 лайк

я тоже за МБ топлю, всё время сколько аудио занимаюсь :hugs:
и сколько раз не пытался, все равно возвращает…

3 лайка

следующий шаг - научиться слышать всё это из любой радиоточки, мыльницы, блютуз-колонки… и стать просто меломаном :blush:

потому что миллионы меломанов именно это и слышат и чувствуют - на самых простых домашних системах или обычном хай-фае

18 лайков

недавно были на ДР, глава семейства купил яндекс станцию (или как её там), вот это был ад :see_no_evil:
лучше бы в тишине…

но ведь есть достойные вещи, а не тупо блюпупколонка из ближайшего днс

1 лайк

Заинтересованным ребятам выше по ветке к качеству записей, это вот отлично записано! Я внезапно проникся…

13 лайков

Я так выше и написал. ЦАП с Алишки с хорошим USB и DSD512 и ты самый модный и самый красивый.

подтрунивать не брошу. Мое кино — это мое кино. А Бар независимый, но с позицией. В ваших темах по Сябре и Асахи можно целоваться в десны ;₽

16 лайков

Однобокое кино. Но хозяин же барин, как говорится.

(бывает часто что бояре редко смотрят на себя со стороны, все затмевает “накопленный опыт”, не даёт посмотреть…)

6 лайков

А я выше писал, что в своей системе бесконечно долго могу любой из своих слушать, но… через Weiss, никакого USB, на dCS & Hilo внешний клок, ну и т.д.
А Apogee в туре я просто включил и он тогдашних ИХ просто «порвал» и мне пришлось очень постараться, чтобы ИХ подтянуть.
Как-то это между строк осталось там, выше. )

3 лайка

Они не мои. А ваши. Бар же ваш.

P.S. К тому же у меня мультик и сигма.

1 лайк

Я его и защищал… как и остальной DM, они сложно записаны для большинства бытовых систем.

Не пугай юношу внешним клоком :wink:

2 лайка

А у меня ничего ;). Ничего мне подходит.

1 лайк

В сравнении это еще легко против Финка того.

Для юноши это будет сильно сложно, непонятно и затратно в начале пути, а потом уже он и сам поймет, что ему лучше. Поэтому и советую что то, чтоб сразу играло…

Вот, такое же впечатление, когда вклчил, типа где же я раньше был… Причем ему не надо аудиофильскую обвязку проводов, он и так играет…

Единственный ДС который оставил хорошее впечатление, за относительно недорого хороший вариант для DSD по Thunderbolt, а по SPDIF с включенным внутренним реклоком еще и слабые транспорты хорошо вытягивает, да так, что мой MAC MINI по TB начал нервничать :slight_smile: Вторым ЦАПом для DSD я его бы его опять взял.

Красиво :wave: :wave: :wave:
Вот только сперва “прокачаюсь” до 80 лвл, а после перейду на монки, чтоб мыло вкуснее заходило.

Не торопитесь, там нет USB. Для юноши не подойдет.

Как из ушата.

1 лайк