Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Да успокойся уже с винилиной, а? Я не разбираюсь в них. Для меня винилина это Garrard 401 с очень ламповым фк.

И очень может статься, что не училка так себе, а учиник ничерта не хочет понимать.

1 лайк

Павел, я спокоен, не волнуйтесь )

Ну вот и хватит ее сюда тащить.

Так я и пишу, что может и

Может и нет. Я в третий раз говорю юноше брать dsd и слушать по usb. Само либо придет, либо нет.

5 лайков

А, ну раз тут надо всегда закончить каким-то советом виртуальному юноше, то от меня совет покупать и пробовать всё и подольше не продавать, а то может оказаться так, что потом захочется купить обратно, а уже в 2 раза больше надо отдать.

2 лайка

Так они же должны были остаться…
Только, как их теперь найти?

Не исключаю такой итог.
Но, лично я, могу получать и получаю глубокие эмоциональные переживания и другие чувственные влияния от прослушивания музыки на разных системах. И допускаю что они могут быть более интенсивные, но я их всеравно получал и на других системах. А вот что мне откроется неведомое - маловероятно.

3 лайка

Не в обиду будь сказано, но мне кажется, что вы просто возвели в культ своё субъективное (вкусы, впечатления) и пытаетесь доказать всем, что это объективное. Отчего предмет обсуждения постоянно уходит в неконкретную (тонкие вещи) и недоказуемую (я понял, а вы нет) степь.

16 лайков

Или эта вот типичная уверенность в собственной правоте тех, кто мало чего пробовал. Всяко может быть в реальности, да? :wink: Ну да пофигу, юноша сам разберется и без меня, ведь он такой офигенно умный.

5 лайков

Не слушал, устройств на МБ не мало слушал и имел, но не встречал, как представится возможность послушаю. А вы слушали AK4499 в нормальной реализаци, Esoteric D-05? Или напишите с какими ДС вы Dodson сравнивали для точки отчета. Хотя можете не отвечать, я больше не хочу участвовать в теме ДС против МБ, навязывать свое мнение не хочу, пишу только свой опыт с своим вкусом и своим взглядом.

1 лайк

Павел напишите это или в теме или в личке, это с целью перенять опыт.

1 лайк

Я бы тоже хотел ознкаомиться. Интересно.

Позиция Борзенкова про то, что живой звук и домашний звук - не должны иметь ничего общего, говорит только о том, что техники на рынке достойной мало. Реально мало!
И если так подходить, то можно браковать 50+% от всего рынка техники. А что тогда обозревать и как быть представителем индустрии? Поэтому у него разумная коммерческая позиция - хорош любой окрас-подача на любой вкус. Но я с этим категорически не согласен!

2 лайка

После внедрения в систему ещё одного понижающего РТ переслушиваю заново все свои ЦАП-ы в ней, так могу сказать, что название темы “Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай!” можно переписать как “Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай свой, не покупай ничего, пили своё окружение, это важнее самих устройств!”
:wink:

14 лайков

Особенно сильна за этим стликом у тех, и я их понимаю, кто считает, что как минимум странно личные вкусовые пристрастия выдавать за истину.

Для этого опыт в прослушке цапов не требуется.

Кстати, не подскажете куда разбежались все защитники ДС, поливающие грязью старые МБ?
Хочу почитать, что ребята обсуждают.
Кстати они вообще были здесь?

Есть что-то из старых МБ? Что реально играет как и остальные? И что у вас топовое из ДС?

1 лайк

Но по сути не ответили, а за Илью владельца Манхеттена то зачем говорить, вот он сравнит и напишет свое мнение. Я про Ваше спрашивал, но настаивать не буду :wink:

Ответа не было, но мнение уже есть :sunglasses: Это аргумент, да :slight_smile:

Вы меня с кем-то перепутали.
У меня нет мб-цапа.

У них свой уютный уголок Играющая Sabre — в поисках и Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Боевым дельтасигмистам стоит проследовать туда. А сюда возвращаться после прослушки МБ и рассказать про свой опыт.

3 лайка

Вот! А мнение о МБ есть, как и ответить вопросом на вопрос, заданный другому человеку, классика жанра форумных споров :+1:

Всё, я спать, в разнице во времени с МСК в +9 часов есть свои плюсы, пока тут ломаются копья, можно спокойно поспать :slight_smile:

1 лайк