Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

ЦАП до 1000уе, особенно на вторичке, просто уничтожит встроенный выход, даже по USB

5 лайков

То, что его не уничтожает цап ноуда, это норма?

Не знаю, как-то со стороны странно тема смотрится: одни чипы против других…
Мое ИМХО, что было бы интереснее юноше узнать из каких аппаратов выбирать по уровню звука на какой-то определенный ценник. Типа за 100к - выбирать из этих вариантов; за 200 - из этих и т.п. Типа собственный рейтинг ДАстерео. ИМХО

13 лайков

у node2i ЦАП на сдачу, его хороший телефон должен побеждать.

3 лайка

Тут много вопросов за инженеров. На решение поставленных задач необходимо затратить ресурсы, знания, иметь необходимую квалификацию и инструментарий… Тех, у кого это все есть, можно наверное по пальцам пересчитать. И результаты мы видим потом в ценнике.
Причем, если поискать, можно найти в сети разные интервью от паровозов цапостроения, где они рассказывают и объясняют свой выбор и куда идут.
Но кому это надо. Чтоб опробовать и сравнить сегодняшние топы необходимо иметь такую возможность… А по факту, на сегодняшний день, идет сравнения топов 20ти левней давности с недорогими реализациями сдм… Т.к. с ростом качества реализации возрастает геометрически ценник и колючество людей, которые сравнили у себя такие решения просто катастрофически мало. И тут надо учесть, что сдм нахоится в стадии откатки. Т.к. в индустрию никто не вваливает денег для развития…
Ну и самый интересный вопрос в теме “на слух” - это методика отслушивания. И субъективность. У нас все заканчивается - я художник, я так вижу…
А есть реальные исследования, и реальные результаты…
AES06Gedlee_ll.pdf (257.6 КБ) distortion_aes_ii.pdf (285.4 КБ)

1 лайк

Лучшие топовые цапы 20 летней давности (заметно подешевевшие) сравнивают с недорогим новоделом. И так будет всегда…

И не только с недорогим, с современным Meinter, dCS, MSB и прочими топчиками.

3 лайка

У нас все заканчивается прослушкой на долгой дистанции, послевкусием, целостным впечатлнием, а не 10-15 сек перетыканием.

6 лайков

Если близкие по цене (старый топ -новодел) цапы сравнивают - то понятно, а если в 10 раз дороже, то в чем прикол…

а на этот вопрос юноша найдет ответ, когда посмотрим 48 серию этого сериала

1 лайк

А как же, квест!? :wink:
Ну там… зёрна от плевел, и т. д…

Посмотрел, много иностранного текста. Скажите есть смысл читать? ДС после прочтения зазвучит на мой ух лучше МБ?

1 лайк

Рейтинг ЦАП. Участвуют все участвуйте.

Там кто-то умный написал еще Рейтинг ЦАП. Участвуют все - #747 от пользователя dmitre

Да тема вообще весьма странная.
CD Филипс “в песке” давно ЗДЕСЬ всех сделал. :wink:

Прикол в том, что новодел за 300 тыс. играет сопоставимо со старым топом (который сейчас стоит 100).

2 лайка

Ну это наверное объяснимо чем-то

Не сопоставимо. У меня был ауралик ритейлом в 250. Сейчас цап, который я купил за 55. И ровнять я их не стал бы даже в стоке, а после апгрейда это совсем другая песня.

1 лайк

Тем, что старые топы были топами, и стоили топово, а сейчас топы это не 300.

6 лайков

Какие именно старые топы за 100 по-вашему играют на уровне или выше каких именно новоделов за 300?
Или вы про общее настроение за этим столиком? )

Если не секрет, что за цап?