Рейтинг ЦАП. Участвуют все

а на каких чипах? они разные были. моя на msb 311 - и не ватная ни разу. и менять не хочется, прям доволен как редко каким компонентом. ну или у нас слух прям диаметрально противоположен.

Не видел таких цен.

Не могу найти,в какой то теме мне скидывали сайт пару месяцев назад.

Интересна тема апгрейда,особенно с участием талантливых инженеров.
Вопрос,цена может увеличиться вдвое?

про цену я не понял, но если про то, сколько может стоить такой проект, то не так уж дорого, там по сути PMD-100 надо на входе обойти. реализовать можно по разному, но это уже к тому, кто возьмется делать. я думал об этом несколько лет назад, когда тема HiRes стала становится актуальнее, но лениво было, не стал делать.

1 лайк

Вчера понял, что все рейтинги ЦАПов нужно пересматривать. В очередной раз убеждаюсь, насколько важен источник цифры для ЦАПа :confused:

Для тестирования ЦАПов нужен очень сильный источник. Чем дороже/интереснее ЦАП, тем лучше источник нужен. К сожалению.

37 лайков

Давно говорю, что транспорт важнее цапа. Но в целом важно все.

12 лайков

Спасибо за очередное подтверждение, что лично мне лучше в аналоге остаться )

1 лайк

И мне :wink:

1 лайк

Мне одинаково интересны все источники, но я уже знаю, что цифра может, а она удобнее. :slightly_smiling_face:

6 лайков

Пока внутрь не залез еще не знаешь;) играть в провода и клоки может каждый)

1 лайк

Для этого надо упереться в стоковое состояние, а этого не произошло, там ещё поле непаханое.

Я ОЧЕНЬ рад, что внутрь не полез ни разу, как многие настаивали, пока я не был удовлетворён, списывая на недостатки аппаратов… после этого их надо было бы выкинуть…

P.S.
“Играть” можно по-разному.

Источник проблемы как и сигнал внутри зарождается. Обвязка снаружи лишь позволяет сигналу не быть изуродованным. Поэтому важно входить внутрь. Там зарыты вообще иные уровни по сравнению с тем, что происходит снаружи.

3 лайка

Какими бы ни были хороши сами компоненты, они работают не сами по себе, а в составе системы и тут зарыто самое главное, по моему скромному мнению.
И разбираясь в этом вопросе, получены очень хорошие результаты на подопытных своих и чужих системах, не прикасаясь к самим девайсам.
И результат сопоставим с заменой системы целиком, а не отдельного компонента.

1 лайк

А прикоснувшись можно добыть иное измерение. Это не противопоставление, если что.

3 лайка

Можно, только нужно иметь эталон для понимания при этом, а его никогда нет у “самодельщика”, в большинстве случаев будет получен локальный результат в системе и для ушей того, кто эти улучшения проводит.
Я склоняюсь к мнению, что состояние после приличного производителя оптимально в большинстве случаев.
Пока моё количество техники в запасе и в составе 5-ти моих систем, над которыми проводятся опыты, ни разу меня в этой уверенности не поколебало. Да и те аппараты, что мне приносили, частенько в составе моей системы владельцев удивляли, а после моих же изменений у них, стали удовлетворять и их самих.
Кстати, туры очень показательны. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Вопросы веры я не стану обсуждать.

3 лайка

Я скорее всего про статистику…

Без практического сравнения и опыта это вера.

4 лайка

Думаю ни один массовый производитель не нянчится с аппаратами столько, сколько Михаил - ставит их на специальные подставки, прогревает несколько дней после каждой перекоммутации, питает хитрыми выделенками и правильными землями, даже регулирует высоту от уровня пола. Отсюда вопрос, что в звуке аппарата заслуга Михаила, а что - производителя? :wink:
И экстраполяция - а что же будет, когда Михаил решится залезать внутрь аппаратов? Видимо, будет космос.

1 лайк