Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Андрей,расскажите какой у вас источник(комп+ЦАП)?Не знаю как написать в личку,если вам не трудно-напишите мне в личку.

Комп - Antminer (урезанный Beaglebone Black), АПлеер
ЦАП - SMSL M500 подключение по юсб.

1 лайк

Рассматриваю цап до 40-50k (новый или б/у) , который переиграет аналоговый выход 502dac (на лбп). Есть ли смысл дергаться? Или будет тоже самое, только в профиль?

Тут надо смотреть в сторону мультибита, есть вариантики.

1 лайк

Его так непросто переиграть?

1 лайк

Еще один раунд бокса по видео.

1 лайк
1 лайк

Китайский убийца лампузятора?

Хороший обзорщик, смотреть интереснее, чем обзоры КК в av comfort.

3 лайка

Что это у него за цилиндры какие-то рядом с лампой? :face_with_raised_eyebrow:

так в них лампы и стоят
всего 8 ламп в цапе:
12AX7 x 6 и 12AT7 x 2

1 лайк

Демпферы для ламп. На фото сняли один. Посмотрите обзор.

1 лайк

Видимо, ненавистные некоторым людям, знаменитые вездесущие китайские “колпачки” :slight_smile:

Так такие колпачки еще в старой технике стояли. В телевизорах видел, в радиолах. Из алюминия, вроде, сделаны были.

3 лайка

они защищают от помех?

Посмотрел. Надо брать… а, чёрт, там чип с буквами ESS :frowning: Вроде и всё верно он говорит насчёт “последнего чипа”, но вот как-то предвзятое отношение, ни отделаться от него…

Да, от резонансов возникающих на лампах от звуковых волн.

Правда в данном случае не обзор, а скорее ангажированная реклама. По его восторженным словам всё такое прекрасное, выдающееся, технологичное, совершенное, красивое, сексуальное :slight_smile:
А мой взгляд при первой же картинке нутров упирается в китайские мини-разъёмчики, по которым звук идёт с платы ЦА на аналог, какой-то недорогой клок вместо чего-то более “прекрасного и совершенного”, ну и старый цифровой приёмник, и Xmos без развязки :slight_smile:
Да и запитывание Сабры (которая требует малошумного питания) обычными трёхногими стабами – тоже сейчас уже моветон.
В общем, просто китайский ЦАП, который нужно слушать и сравнивать, а не петь загодя хвалебные оды. Но может свои полторы тысячи долларов и оправдывает в какой-то мере, на фоне чего-то подобного из современных китайских за те же деньги.

8 лайков

Кто-то знает, что за трек играет ? Понравился.

3 лайка