Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Как там у вас Арес первый поживает? Сколько лет уже ему?

…Ходили слухи где то и прогнозирования, что мол звук через несколько лет уплывет, так как резисторы со временем плывут, а автокалибровки матрицы нету…

Не, не правда. Играет достойно.
Просто захотелось олдскульного мультибита заиметь… Влияние бара! :wink:

Брал в конце 2018.

2 лайка

Дима, интересно будет ваше впечатление от Вадии когда она к вам приедет и от сравнения ее с Аресом

1 лайк

Да мне и самому интересно!
Единственное, собарники подсказывают, что нельзя спешить. Вадия должна обжиться в новом доме. Говорят, дама из высшего общества, требует внимания ))

4 лайка

И хотя бы сутки постоять дома, избавиться от возможного конденсата, на улице минус…

1 лайк

Ага. Безусловно!

1 лайк

Ждём сравнения с Аресом.

Wadia уже приехала. Но жду заказанный транспорт. Дней через 5 только должен приехать.
Сейчас 2 ЦАПа подключены к ноуту+конвертер. Но даже при таком некачественном источнике, слышно что Wadia явно выше классом.

6 лайков

Тогда ждём подробного отчёта после прибытия транспорта) А то я думаю покупать Арес 2 или нет. А какой транспорт ждёте?


В самом конце галереи фото этого транспорта (не считая 2-х последних фото).
2 лайка

Арес достаточно музыкальный и уютный ЦАП. Но надо понимать, что он начальный.
Кому-то и этого хватает.
Я уже писал бывшему владельцу, что вот как бы ездит человек на KIA Rio и все его устраивает… компактно, тепло, маневренно ))

Но вот человек садится в Lexus. И ему говорят: “Ну вот. На нем теперь будешь ездить.”

3 лайка

Wadia - это Lexus.

3 лайка

Тогда может смысла нет 60000 на Арес тратить. С вторички получается лучше можно взять за те же 50-60?

Добрый вечер, думаю зайти на второй круг замены essence one на что-то со схожей концепцией. Асус очень удобен для меня тем, что есть отдельный регулятор громкости для преда и для усилителя наушников. Какое-то время пользовался mojo, да звучит приятнее, но регулятор громкости на кнопочках прям не мое.
Есть вообще что-то схожее по концепции с асусом, с отдельной регулировкой мощности наушников и преда или нужно искать несколько разных девайсов ? Пытался бегло погуглить, но ничего не нашел.

Можете озвучить состав системы?
(можно в личку)

Vienna haydn grand (полочники) , усилитель Simaudio moon i-3.
ЦАПа у меня никогда не было. Хотя был лет десять назад Havana, но я уже не помню как это все играло.
Акустику и усилок купил месяц назад, цап до сих пор ищу (выбираю).

1 лайк

Связка заслуживает достойного ЦАПа.
На Вашем месте я (подчеркну) смотрел бы в сторону вторички (если бюджет ограничен)

1 лайк

Дмитрий, коль скоро Вы упомянули автомобильную тематику, станете обращаться к дилеру с рекламой:“В продаже Leksus”? И использование встроенной вспышки камеры при фотосъёмке ряда изделий, для демонстрации на сайте, вместо системы бестеневого освещения - как то грустно.
Прошу простить меня за некое буквоедство, но коммерческое предприятие, торчащее ошибками орфографии наводит на мысли об ошибках инженерных и схемотехнических решений.

1 лайк

Да хоть при свечах пусть фотают, лишь бы играло! :wink:

Я так понимаю, ошибка именно в этом слове.