Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Есть две “двойки” - neo и mind 2
Можно “попасть” и приобрести со старой цифровой платой (как у mind 180 и сетевых плееров naim первого поколения) - zucsedmp3

И разница будет по сути в ЛБП.

Cтарые:


Новые (с обновленной платой):

6 лайков

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Прошу помощи с выбором такого комбайна.

В общем нужен ЦАП с возможностью использования как предварительный усилитель.

Как ЦАП планирую в первое время использовать вместе с Mac Mini (USB или Optical) для прослушивания H-Res и DSD. Как в предварительный усилитель буду подключать 2 источника - CD и SACD плеер. Один с помощью балансного подключения, другой по RCA.

Так же хочется чтобы в нем был усилитель для наушников, так как время от времени буду прослушивать через хорошие наушники.

Рассматриваю Б/У. Цвет серебристый, а лучше позолоченный или шампань. Бюджет до 100 000 руб.

Что можете посоветовать? В чью сторону посмотреть?

Все указанным функциям соответствует мой Singxer SDA-2с, недостаток один- не поддерживает MQA, в осталном- ну просто “кусок цифрового счастья”, вот в кратце


ну и ниже там почитай…вот б/у наверное вряд ли найдешь, не продают их практически, как Субару в авто, эксплуатируют сами )))

2 лайка

Всё возможно. @xX_B_E_T_E_P_Xx пишите в ЛС, я недавно такой купил новый на попробовать, что такое ушная система, наигрался, буду продавать скоро, отдам незадорого для бара :wink:

ЦАП действительно хороший, и как ЦАП, и как ушной усилитель, отторжения как многие дельтасигмы не вызывается.

2 лайка

Я бы с удовольствием, но нужны аналоговые входы…

Подтверждаю, черный у меня лучше играет чем серебристый в салоне)

Не вписываюсь в стоимость, мягко говоря! :upside_down_face:

А зачем в ЦАПе аналоговые входы? Я даже не уверен, что такие ЦАП есть в природе. Это уж пред отдельный какой то тогда нужен…

Есть конечно. Хочу использовать его как пред.

Это уже наверное за какие то совершенно другие :moneybag: деньги )))

в этой теме уже 3 прибора в эти деньги попали… Выбор ЦАП+ПРЕД+Услилитель для наушников

1 лайк

Ну вот первый по ссылке “реализован на чипах PCM1730E”, т.е. DSD будете слушать в формате PCM, т.к. этот древний чип DSD Native не поддерживает …

Есть студийные комбайны типа Hilo АЦП/ЦАП, есть преды с ЦАПами на борту типа Аккуфаза :slight_smile: Но и то и то как бы дороже озвученных денег :slight_smile:

1 лайк

А я о чем :vulcan_salute:

В моём Mytek Digital Stereo 192 есть и цифровые входы и аналоговые. Использую как пред с Emotiva XPA-2

у Copland вроде был аппарат подходящий, еще и с лампочками

1 лайк

Незадорого готов купить)

Сенхайзер HDV 820.
Добротная реализация и хороший ушник. На выставке в Москве 2019 взял первое место в связке со своими ушами hd820.
Есть аналоговый вход. Мощь дурная на ушные дырки. И натив DSD в наличии.

1 лайк

Не КИТАЙ :grinning: Недорого!

https://nuprimeaudio.com/product/dac-9/?v=f9308c5d0596

НА вторичке

Обзор

1 лайк

Bricasti M3 DAC

https://hifipig.com/bricasti-design-m3-dac/

4 лайка