Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Относительно R2R в смысле reel-to-reel? :smirk_cat:

пространственное разрешение среди ЦАПов не столь уж редкое качество. Мне очень нравится HILO и функционалом, и концепцией и звуком, но… я не могу слушать плоский звук- бесит.

p.s. я свой хило не продал и периодически имею счастье слушать все вот это плоское безобразие в своей системе в сопоставлении с другими приборами, так что мнение свое считаю достаточно объективным.

2 лайка

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я в случае с Хило солидарен со специалистами Lynx в плане понимания, что такое ЦАП и как он должен работать :sunglasses:

На этом я пошел ужинать :joy:

А можете сказать, с какими “другими приборами” Вы слышите у Hilo всё это “плоское безобразие”?
И Hilo как подключен и используется ли ЛБП?

Потому что у меня Hilo как минимум не уступает всем моим ЦАП-ам в пространственном разрешении.
Питается от TeddyPardo, подключен одновременно и к Weiss INT202 и ч/з родной TB.

И лучше бы сразу в ветке про Хило :slight_smile:

1 лайк

в сравнении с RME ADI2 Pro, AVM DAC3 Pro, AVM DAC1.2, Muse model two, UAD2 Apollo mk2, Apogee duet fw и т.д.
Линейный БП не использую, все штатное.

Этих пара штук у меня есть для сравнения, они для меня явно не там, где Hilo.
Но в основную систему я даже не пробовал их подключать, жили около основного компа для инета, потом сменил на Weiss INT203 + Benchmark DAC1.

Важное дополнение.
Хотя в текущей системе я не пробовал включать Hilo с родным ИБП, поэтому не могу сейчас сказать о разнице.
Но когда Teddy прибыл, Hilo явно полегчало.
Были ещё действия неэлектрического воздействия, на которые Хилый не хило реагирует, так одно определённое решение и прижилось.

Это к Константину @Gibalok

1 лайк

Тему про Аббасовы цапы прикрыли приходится тут спрашивать .

Константин слушал 2.0, 2.1, 1.0 и владеет 2.2, прокаченным.

1 лайк

Он слушал скорее всего SE версии , мне бы про обычные кто рассказал , и очень интересно мнение по 0.1 SE как он на их фоне ?

Есть в баре, но у кого не помню.

Не надо спрашивать надо почитать. Море информации тут.

Я не нашел сравнения 0.1se c 2.1 и 2.2 , если есть поделитесь ссылкой

Кто скажет, по схемотехнике цап балансный, или это псевдо баланс?

a-DSC_7329-copy

А что это даст?

В теории может повлиять на то, какое будет усиление на Beta22.

Если подать на Beta баланс то будет баланс, и уже не важно как он был получен.
Но вход баланса по линейному входу и балансный выход на наушники, это насколько я знаю, разные вещи.

2 лайка

У меня сейчас на тестирование усилитель Energy Audio Hurricane. Ураган использует свою схематехнику, и ему все равно, по какому входу подключен цап, по RCA или балансу, он выдает полноценное балансное усиление на наушники. С единственной разницей в выходной громкости. Мой же нет. При подключении по RCA, как это реализовано сейчас, включены только 2 из 4 плат. Балансный выход на наушники играет, но не на полную.

Вот и пытаюсь выяснить, какой же в целом получится профит, после подключения полноценного балансного цапа на вход к усилителю. Будет ли разница…