Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Так смотря на чем сравнивать, чисто ЦАП сам ничего не играет, играет вся система. И как бы Вам объяснить…я ударился в старые записи, 60-70 годов, они разительно отличаются от современных, для меня в лучшую сторону, так вот на них может и нет супер-пупер детальности, зато есть шарм что ли какой, теплота и уютность и с ними эта сябра ведет себя очень деликатно. Вот я и растерянности, то ли напрячься и поискать что-то типа Audio Note DAC 1 или Krell 64 рефренсный (vs Studio) или же рискнуть на какой нибудь Chord Qutest/ Вот был бы тур на это дело…

1 лайк

Я бы не гнался за безумными дсд форматами, а взял сетевой плеер с цапом - Ayre QX-5 Twenty или MYTEK MANHATTAN II, такого плана что-то. Имхо будет топовая железка с более чем достаточным функционалом.

2 лайка

Я бы вопрос формулировал иначе. На какой музыке сябра оказалась одинакова с 63.
Хотя ответ в общем угадываем легко.

2 лайка

Я вряд ли смогу тут пречислить все, но попробую.
Очень зашло Ely Bruna - Remember The Time - из нового
Françoise Hardy
Jane Birkin & Serge Gainsbourg
Jeanette
Marie Laforet
Ансамбль Мелодия
Л. Сенчина
А. Герман
Из фондов ГДРЗ
Pink Floyd с мастер ленты ну и т.д.

3 лайка

Ну если не гнаться за поддержкой DSD форматов, то у меня, в общем то, и сейчас неплохой аппарат, который когда-то тоже был топовым :). Хочется обновиться как раз с заделом на будущее, тот же Ayre QX-5 читает максимум DSD64 по Ethernet, что кстати странно, учитывая, что он на ESS4038Pro, могли бы и побольше сделать.
И кстати, и Ayre QX-5 и Manhattan II оба на Sabre. Вы сами их слышали? Многие говорят о специфике (не в лучшем смысле) звучания этих чипов. Характеристики ого-го, а музыкальности вроде как не очень.
Я вот еще присматриваюсь к MERGING+NADAC 8 канальному. Очень интересный аппарат, но дорогой и редкий. Зато дает возможность достроить систему до качественного многоканала со временем. DAC-ов, которые принимают Ethernet, а отдают 8 XLR совсем не много.

Ну я обозначил бюджет до 4-5 тыс. $, поэтому девайсы предложены уместно.

была идентичной на сябре и мультибите? Это даже не шутка, это деление на ноль.

Вы не правильно поняли или скорее я неправильно высказался. У меня нет этих дисков, слушал я файлы, но звучали они как я описал. Если материал изначально высокого качества, то сябра отыграет достойно, не хуже pcm63/ Вот как то так. Сенчина просто гениально оцифрована. Кстати как и три Аккорд. А к примеру П. Барбер на моем hdcd (pcm63) и она же в образе sacd тоже примерно одинаково. Я не понимаю, чего тут удивительного то?

1 лайк

То что одинаково.

1 лайк

Майтек слушал, очень прилично, и детально, и музыкально. Айре должен быть ещё лучше, по совокупности отзывов и обзоров - замечательный аппарат.

По функционалу спорить не буду, лично мне вообще редбука достаточно для счастья.

9038 только чип, а не 4038.

3 лайка

Ах оцифрована.
Понятно тогда.

Да, конечно, ошибся цифрой просто. В принципе, если рассматривать DAC на чипе Sabre, то я бы смотрел тогда в сторону той же Auralic Vega G2. Тут и форматы все поддерживаются, да и от Aries тогда можно отказаться, взять одну Вегу.

Не крайний, просто давайте жить дружно. Где я запросил бюджет в пол ляма? 100 и то на вторичке.

Уверен, что Ауралик порадует, не могу сказать, что где-то вдумчиво их слышал, но отношусь с большим уважением к их продукции.

Уважаемый, вы реально не понимаете, что я про цапы пишу в ответ на запрос @dvoretsa, а к вашим постам никакого отношения не имею?

1 лайк

Пардоньте вот этого не заметил, я с телефона и там это как то не очень видно, кто что и кому пишет

Кружочек с первой буквой слева в посте…

вот только самая печаль- звук плоский абсолютно. Никакой глубины.

1 лайк

Другие его пользователи по-прежнему с Вами категорически не согласны. :smirk_cat:

3 лайка

Я \это могу сказать про любой ЦАП и что ? :sunglasses: