Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Хороший ЦАП, только если заменить ёмкости фильтра питания с непонятно каких промышленных, на аудиофильские, и зашунтировать их полипропиленом.

не стоит так оскорблять действительно хороший ЦАП )) А за свои деньги, так вдвойне ))

Просто созвучно :grinning: Уверен, что хороший! Наш тут ещё смешнее назвали :see_no_evil:

да-да, еще есть Хилый )))

1 лайк

Кто тут на Хилого?! Самый правильный ЦАП всех времен и народов.

5 лайков

За 40 если стоит его брать с индексом pre

лучше взять за 70 DAC 2 HGC :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Что это?

чтоб никто не ругался, ответил в личку

спасибо, у меня есть аппарат на сябре 9018, хочу выше и без наушникового выхода и преда и с поддержкой dxd!

И как Вам 9018?

Как pcm63

Интересное сравнение. Настолько похожи? А какой аппарат?

Rotel rcd-991e, одновременно один трек шел с переключением на один потом на другой девайс, разница в пользу первого если только играть hdcd, если гнать образ sacd со второго то похожи очень. И даже обидно что первый стоит раза в три дороже.

1 лайк

Всем привет.

Даже не знаю с чего начать, так много всяких вопросов в голове вьется. Ладно, попробую так. Задача старая, как мир - хочется обновить свою систему. На текущий момент есть PS Audio Perfectwave DAC Mk2 с сетевым модулем Bridge2. Это который еще не Directstream, a предыдущий, на Wolfson wm8741. Медиатека полностью переведена в файлы, работает на Jriver. Пользуюсь только Ethernet подключением и именно вокруг него планирую строить любую новую систему (это принципиальный архитектурный момент, что сервер находится в соседней комнате и, таким образом, не создает никакого шума). Хочется добавить возможность нативного чтения всех возможных DSD форматов, поскольку в медиатеке уже до черта SACD образов, а мой PS Audio с ними работать не умеет.

Какое мнение сложилось после изысканий на этом ресурсе и многих других:

  1. За последнее время вышли чипы вроде ESS4038Pro и AK4499 с феноменальными характеристиками, но фактическая реализация этих чипов в конкретных DAC пока оставляет желать лучшего с музыкальной точки зрения.
  2. Найти аппарат, в котором соединялись бы идеальный стример и DAC практически нереально, поскольку в стримерах очень редко используются мультибитные и R2R DAC, которые по звучанию являются лучшим выбором.

Получается, что присматриваю комплект из стримера и DAC. Было бы интересно послушать какие варианты комплекта смогут порекомендовать опытные форумчане? В качестве стримера присматриваюсь к Auralic Aries G2. Нравится, что поддерживаются все современные форматы вплоть до 768к PCM и 512DSD и нравится оснащение девайса, в том числе и экран с хорошим разрешением. Не надо только кидаться камнями, понятно, что экран не самое главное для музыкального девайса, но все же на дворе 21 век и приятно, когда девайс выглядит современно. Не нравится то, что Ауралик не работает с Jriver, нужны какие-то танцы с бубном. Но тут еще уточню, написал там на форуме аураликов.

C ауралика дальше по AES отправлять сигнал на DAC. Кстати, AES передает clock?

Что касается DAC пока не определился. Что предложите? В приоритете, конечно, звук, но и поддержка форматов тоже важна, иначе на фига такой стример. Бюджет на DAC до 4-5 kUSD (с расчетом на то, что на вторичке можно выловить и подешевле).

1 лайк

Щас Вам накидают тут и вопросов будет еще больше. Сам в такой же ситуации, и все потом сведется к мультибитам топовым в свое время типа Krell Reference 64. Это как аудиофилы в итоге приходят к патефону и убедят Вас в ничтожности и бессмысленности всех этих dsd/dxd…

а разве это не так? ))

11 лайков

В каждом вопросе заключен ответ, как в данном случае. И получается, что Вы сами лично и сняли все вопросы у себя.

Это очень интересное сравнение, первый раз слышу чтобы сябру сравнивали с PCM63.

4 лайка

Для меня не так :). Являюсь твердым приверженцем цифрового звука. Винил не привлекает, поскольку его недостатки перекрывают для меня преимущества.

2 лайка