Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Вот-вот…
По собственному примеру, убеждён я, предположим, по прошествии лет в ранжире своих девайсов, меняю выделенку и… ранги поменялись радикально.
А их “циферки/картинки” же не поменялись?
Нет, не поменялись!
А что поменялось?
Вот именно то, что мы тут и пытаемся определить, найти и пытаться этим управлять…

2 лайка

Ну ОК! Пусть будет так.
Мне болезни под названием “hi-res” примерно на полгода/год хватило. Потом стал музыку слушать…

3 лайка

тут как раз стоит обратить внимание на HDCD/SACD релизы (CD слой в HDCD). У Linn-а таких релизов несколько десятков, неплохо перекрывающих мои потребности по классике.

Тот же случай. С удивлением обнаружил, что при правильном подходе и обычный ред бук может прекрасно звучать, а хай-рез - не играть вообще…

7 лайков

Во-о-о-от! :slightly_smiling_face:
Может и должен.
А если не играет, а “играет” Hi-Res, то системой надо заниматься, а не верить в магию цифр и рекламных проспектов.

3 лайка

Увы, мои потребности в музыке перечень исполнителей, издающихся на SACD - не перекрывает почти никак…

В гранит!

2 лайка

расскажите ка мне господа хорошие как будет играть CD при реальном динамическом диапазоне больше 50 дБ, я с интересом послушаю.

А как винил играет? :smirk_cat:

Пройдёт у Вас этот период “цифровой”, пройдёт…
“Цифровой” закавычен, потому что имеется ввиду вера в цифры.

5 лайков

Я так понимаю, ужасно ))))

ИМХО никак не играет, ушёл от него и рад безмерно.

Теперь я знаю поправочный коэффициент к Вашим постам. :smirk_cat:
Сам там был…

2 лайка

не совсем понял

Когда сможете достать звук из обычного CD - тогда Ваша вера в форматы, цифири и графики кардинально пошатнётся…

10 лайков

Как можно достато того, чего нет? Здесь физика и акустика не в чести, только “вера”?

Ага! Здесь лучше один раз услышать чем сто раз увидеть!

2 лайка

https://www.dastereo.ru/t/vinil-vs-cd-vs-fajly-vs-kassety-plenka-bez-lozungov-i-nevrozov-no-s-lenyu-i-zhadnostyu/13141м
Вам сюда

1 лайк

Какая физика? Какая акустика? Все общеизвестные методы - хрень и с реальным звуком коррелируют очень слабо.

2 лайка

мои звуковые ощущения прекрасно коррелируют с общеизвестными научными принципами. Но вся прослушка ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вслепую.

ссылка битая