Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Красивые внутренности и китайцы делать научились.

Как на Вашем фото, которое не показывается, Pioneer.

Красивые внутренности научились делать китайцы или приличные? Если аппарат стоил в ритейле 3000 баксов та себестоимость аудиотракта в нём будет куда больше чем весь ритейл китайца

Я к тому, что Pioneer тоже не играет, несмотря на “культуру производства”, показываемая им картинка да, неплохая. Поэтому он грузом у меня работает, как и его собрат DV-989AVi.

3 лайка

Это “не играет” основано на слепом сравнении или просто глубоком внутреннем убеждении что аудио/видео источник не может играть "по определению? Я сравнивал его с пионеровским CD/SACD PD-D9 - почти один в один. Но это было двойное слепое тестирование.

Слышно с первых нот без всяких замудрений.
Моё “ведро” + Weiss INT202/203 + любой из моих ЦАП-ов его переигрывает на много “голов”.

1 лайк

Предлагаю рассмотреть Digilab DAC202.
http://www.дигилаб.рф/catalog/dac202.html
Стоит недорого, играет за свои деньги честно и прозрачно ( при умело подобранном кабельном обвесе). У самого такой трудится с Гусём U16. Доволен вполне. Следующая ступень по качеству мне видится намного дороже . Лично у меня таких денег нет. Да и не хочется ничего менять.

2 лайка

Без HDCD декодера не нужен. Да, понятно, их можно проиграть и декодировать на компе, но я как-то стараюсь уходить от компа в последнее время.

Да я же не спорю, что серьёзный 1500+долларов SACD плеер или ЦАП наши пионеры уделает. Просто мне непонятно зачем вы защищаете совершенно жалкого китайца.

А у меня он (почти он, 88-й) просто проиграл старому сидюк у от тёти Сони. И по аналогу и как транспорт.

Это вопрос выбора. Я в своё время тоже, покупая ЦАП, отказался от DSD в пользу проверенного решения PCM. Мне видится, HDCD - не так уж и распространён и с неизвестным улучшением относительно обычных CD. Однако, хозяин - барин.

1 лайк

Я не китайца защищаю, а намекаю, что у абсолютного большинства людей нет способности судить по фото о звуке.

1 лайк

Не меньше распространён чем SACD, смею заметить.

Узкоспециализированный CD-вертак трудно “победить” многоканальным универсальным решением.

1 лайк

Это понятно, но здесь собралось и не "абсолютное большинство. Люди видят тор, цапы в монорежиме, класс комплектухи в обвязки.

Не-е-е-ееее, тут точно такой же расклад, как и во всём мире. :smile_cat:
Знание слов “тор”, “цапы”, “монорежим”, “класс комплектухи”, “обвязка” — это не волшебная палочка.

3 лайка

Об чём и говорю. Не зря ж подчеркнул “BDP”… :open_hands:

1 лайк

С такими ценами на высококлассные DVD и BD на вторичке довольно просто. Особенно если взять какой нибудь Denon DVD-5000 c точно таким же аудиотрактом как у их топовых сиюдюков.

Скорее наоборот, тут слушают, а не циферки/картинки смотрят.

2 лайка

крайне слабо себе это представляю. Обычно в таких “тестах” бывают мысли “да как же какой-то там новодел может победить агрегат из “золотой эры аудио”, когда и солнце светило ярче, и трава была зеленее”.

Не меньше распространён чем SACD, смею заметить.

Согласен.Количество и качество официальных релизов SACD меня как раз и сподвигло отказаться от наличия его в ЦАПе ))))
По - уму - нужен отдельный ЦАП для DSD. Комбайны - или компромисс или конский ценник.