Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

На старом мультибите редбук можно приготовить лучше чем хайрез на Холо .
Смотря что во главу угла ставить .

3 лайка

А вообще мне мультибит нравится, просто я слушаю стриминг и допустим в подборке или в плей листе попадались хай резы их приходилось даунсемплить из за этого ухудшался звук, с этим я смирится не смог

1 лайк

Готовить с помощью кружочков за большие деньги

У Holo не SE-выход «плохой, а XLR сильно хороший. ЦАП полностью балансный, начиная с двух комплектов резисторных лестниц, поэтому SE это только пол-ЦАПа. Соответственно подключаясь по RCA не получаешь улучшенного SNR, как получил бы, подключившись по балансу, или через входной трансформатор.

У меня SE-усилитель с лампами на входе - May работает отлично даже по RCA. Я хочу сделать трансформаторный переходник на Лундалях - должно стать ещё лучше, по идее.

1 лайк

Ну приехали. ) Правильно сделанные без апсемплинга TDA1541, 1540 — до 384 кгц
PCM58, 63 — до 384 кгц
TDA1543 до 192 кгц.

Хотя это все цифры, в которых нет необходимости. Кроме разве что для пересчитанных DSD потоков.

4 лайка

Тоже в свою очередь нет необходимости;)

Ее нет. Просто иногда вдруг попадаются вкусные записи с аналоговых источников людей, которые решили, что DSD всему голова. Ну не даунсемплить же насильственно.)

Типо крупные производители их как то не правильно делали что они не выдавали таких параметров :slightly_smiling_face: Тот же Аббас писал что некоторые чипы стандартные параметры из за старости или ещё по каким причинам не выдают по замерам

Разные были производители. По стандартной схеме обычно ставили цифровой фильтр, “потому то так принято”, и тут же упирались в потолок. Но NOS цапов тоже немало.

Ни разу не встречал такой фразы у него, и пока не встречал чипов, сдувшихся в частотных свойствах относительно обещанных в их даташитах. Это вообще не про замеры – чип либо работает на заданной частоте тактирования, либо нет.

Я же не фантазирую “по прочитанному”, а по своим ЦАПам говорю. Все соответствует букве паспорта. )

Кстати, а какую музыку Михаил слушает?

Таки да, я мьюз ловлю (по адекватной цене), но пока безуспешно.

То же самое и с другими:

Вот да. На днях слушал файлы на Норстардизайн ДС (всё тотже), прям серпом по… ушам.

мне (как ТС) вполне хватает

Как вариант взять холо и спокойно ловить мьюз, додсон или тету (может затянуться на годы). И потом холо продать, Holo Spring 2 Level 2 за €1200 норм цена? Илия опять год продавать?

Главное, что меня беспокоит, чтобы он был реально лучше моего TDA1543, не в плане больше деталек, а музыкальнее, эмоциональнее, атмосфернее и главное (как я мог забыть?), чтоб

1 лайк

Отличная цена, Михаил слушает металл возможно это не самый сильный жанр Холо, я лично такое не слушаю и мне было норм

2 лайка

Я как раз всё кроме металла слушаю :+1:

1 лайк

Но как тут написали желателен баланс, слушать в NOS, хай рес лучше играет на Холо чем ред бук, usb выход во второй версии уже норм, лучший выход i2s

Вход имется ввиду?

Я жду пи2АЕС, его i2s подойдёт?

Что скажете про Matrix X Sabre Pro? Есть мнение, что для Китая аппарат очень хорош.

1 лайк

Бери! Хорош!

5 лайков

А вдруг не очень? Может лучше на ТТ2 копить…

То продашь.

3 лайка

Нет, скоро выйдет плата Бигля с выходом i2s, она должна подойти, pi2AES подключать по AES надо, тоже норм

1 лайк

1541 навороченный - логичный следующий шаг… Хороший 1543 (~Border Patrol) и Holo Spring более-менее близки, имхо (и по цене тоже)

1 лайк