Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

А без переходников пробовали ?

1 лайк

Без переходников с xlr на rca? Просто распайкой провода?
Пробовал. Лампа фонила. Звук хуже чем с rca…

1 лайк

Видимо перегруз и не согласование сопротивления по входу дали знать :thinking:

Новый холо мне выйдет где-то €1200.

Такие?

1 лайк

Я ничего нового не скажу , лишь напомню .
Смотри , за разрешением , плотностью , тембрами , рельефом , натуральностью и ритмом это к рсм 63 и 1702 1704 , из них это вадия 15, мьюз 296 и додсоны 217, марк левинсон 36 - 360 , tehta pro 5 , они все очень ликвидны легко встраиваются в системы , эти стариканы до сих пор чемпионы по вышеуказанным параметрам .
С 1541 сложнее , современные все мануфактуры , авторские решения , все со своим взглядом на музыку и звук , их ликвидность ниже .
1541 уступает в мясе и тембрах лучшим из рсм , у хороших решений на TDA особый почерк , она мелодичнее красивее и раскованнее поет , манера исполнения у нее более естественна и слитна , она достает такие оттенки эмоций которые недоступны рсм .

На новодел я лично бы смотрел в последнюю очередь , хорошие решения оч дороги , за сотку ты не купишь ничего особенного .

21 лайк

Если вы слушаете такую же музыку как Михаил, то Гусь в каких то аспектах предпочтительнее) А так Холо классный цап, в прокате была первая версия, вторая должна быть лучше

1 лайк

Этих стариканов за сотку сейчас тоже не купишь плюс сразу отдавать на профилактику и рекап

1 лайк

Сергей, не могли бы назвать на TDA модели, которые Вы считаете удачными?

Они все укладываются от 90 до 140 тыс , профилактика 15 тыс , а современное что можно купить с таким звуком ?
Современное во первых дороже в два ,три раза , а во вторых по другому звучит

Ну это ещё надо на кружочках сидеть, так как современный стриминг это не про мультибит

Marantz projekt D1 , это бомбический цап на TDA , очень крутой звук , детальность смешанная с мэджиком , масштаб и объем , глубокие планы на сцене , хайэнд действительно .
Из недорогих на вторичке с современным звучанием это Classic Voice , звучит в духе вышеуказаного маранца близок по почерку , но уступает по всем позициям ему .
Винтаж не дорогой филипсы аркамы маранцы выдают в большинстве специфический ретро звук, на любителя .
Цапы Аббаса на 1541 и Маркан Дак , Архипов дак, каждый по своему очень хорош , каждый со своим видением звука и почерком , тут сложно рекомендовать , надо только самому слушать , я не остановился на них , а многим заходит , прям то что нужно

3 лайка

Это почему вы так решили ?
Это не правда .
Мультибиты как раз играют прекрасно с файлами , с сд еще лучше , но и файлы хоть как то можно именно с мультибитами слушать , они более человечны с ними

10 лайков

Я про хайрез даже 24/96 по честному не воспроизводят

1704 воспроизводит
Но про хайрез уже вроде перемололи все , редбука с головой хватает

4 лайка

А кто из современных по честному? Тут где то была табличка реальной разрядности и как то там всё грустно у современных, да и не в разрядах как оказалось дело :wink:

3 лайка

Ну в 1704 это больше маркетинговая фитча это на форуме уже обсуждалось

А что за таблица не видел

)))
Хайрез как раз и есть Маркетинговая фича :grin:

4 лайка

Ну мож на старом мультибите так :slightly_smiling_face: на том же Холо например у меня был гораздо лучше звук на хай резе