Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Не ну это начальный цап, у меня тоже был Арес первый и второй, тут другой уровень звука

Ну это…раскрывать надо :joy: Уже лет 6 слушаю, на другое не тянет. Если чо, то винил и сд тоже есть,есть с чем сравнить :wink:

1 лайк

Я про мультибитный старт конечно имел ввиду ))

А так да , я стартовал с кэмбриджа дак мэджика , потом Chord 2qutest , а потом случился маленький китаец на 4х тда 1543 и я все понял , что куда зачем и почему , правда не сразу понял , меясца три прошло , я не понимал почему мне больше хочется слушать “недоразумение” за 3 тыс а не “крутой цапище” за 150 тыс , пришлось собрать мысли и определить какого хрена это проиходит ))

11 лайков

Тут кто что ищет. Для меня важны эмоции. Важно что бы цап не был нудным лектором который нудно но правильно начитывает текст. Потому чудовищно доволен своим AN DAC. Хотя в коллекции скопилось не мало разных аппаратов. Но вот то что Рокну не купил до сих пор доволен. И желания еще раз ее послушать нет. Аппарат был прогретый и слушал наверное с час. Маловато конечно но не мой звук точно. Да мне Арес нравился куда как больше.

3 лайка

Я почему спрашиваю, не растерял ли Denafrips свою плотность, слитность, ритмичность, в своих старших моделях в угоду “аудиофилии”?

С этого и надо было начинать :blush:

Он хоть и простоват, но он очень залихвацки все валит. Купил без прослушки на волней хайпа. Просто шоп послушать чуду))) Поигрался и продал без особого сожаления, но впечетления остались хорошие.

Пока вроде нет) Но как я понял новые модели такие как Терминатор + идут уже более в аудиофилию, так же как новые модели Холо

1 лайк

Так у меня плойка есть. Вот где меджик, куда там аудиваноту :joy:

1 лайк

Подумывал то же Плойку взять. Но что то там сильно мутно с выбором рассово верной. Пока забил.

В старших отгрузили всё и сразу :wink:
Там не борьба Пластичности VS Детальности или Плотности VS Аудиофилии
А уже Реализм звука, однако

2 лайка

У него снизу наклейка. У вас spring v1 level 2

1 лайк

Я думал там вторая версия вёсны

Там первая уровень 2 емнип…

1 лайк

да. Plus особенно

Встречал диаметрально противоположные отзывы по звучанию одного и того же цапа, так что даже если сформировать и расписать свои предпочтения - перебирать устройства действительно придётся долго

1 лайк

Это правда , поэтому когда определились со своими предпочтениями , вам придется найти единомышленников , людей которые ценят схожие с вами нюансы в звучании , так можно будет подкорректировать список отобранных претендентов .
Не забываем перечитывать спец темы про интересующие девайсы (типа старые мультибитные цапы)) , задаем вопросы .
Про туровые ветки не забываем , это просто огромный источник информации , уникальная возможность познакомиться с разными мнениями об устройстве .
Но понятно что это все равно это не гарантия 100% удачи , и поэтому покупать , слушать самому , продавать и снова покупать .

12 лайков

Venus новый или Holo May с Titanius
Rockna Wavelight PRE/DAC - только если не дороже первых вариантов.

1 лайк

Чем они не устроили?

Чужая система виновата. Тут все понятно.

4 лайка