Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Рендю не слушал, но наду далеко до миника с беркли - он (над) у меня был.

1 лайк

С каким ЦАПом вы именно этот NAD слушали?

У каждого своё далеко. У меня был макбук, ауралик ариес фемто, рендя на дорогом линейном б/п за $700, с дорогими кабелями, всё на ауралик вега. В гостях был sw d100s. После плойки вообще без эмоций всё было продано.

3 лайка

кютест и ps суперлинк ну и моджо

Какая модель плейстеш ?

Первая

1 лайк

Ну если у вас был этот Nad 533, то откуда сомнения? :slight_smile:

1 лайк

В ней нет ничего лишнего, как и в Бигле, чтобы не играть. Это маленький комп с нешумным аудиовыходом.
Не играет неподготовленная сеть.
Так что все стримеры бегут way ahead своего времени верхом на бедных бета-тестарах.

В подготовленной сети играет всё, но друг друга перестаёт рвать одно другое, на удивление.

Это не оффтоп. Просто цапы уже с другой стороны раскрываются в lan, особенно в передачи эмоциональных оттенков на вокале, а стримеры уже нагло топчатся по вотчине СиДи в передачи самых тихих и деликатных нюансов.

По СиДи. Ещё будет референсом минимум лет 10 для культурных филов-меломанов. Тот референс, в котором музыка на звуки не распадается, который для lan ещё долго будет примером. Умеет ли lan играть цельно и музыкально? По моему, да. Стоит ли туда соваться? Возможно чуть позже, чем сейчас: очень много подводных камней при отсутствии стандарта разгребания камней.

7 лайков

На СD тоже будет всё чисто, но по-человечески :grinning:

4 лайка

Вам спецом тему создали про СД и фаилы. Ну хватит уже тут флудить… Пожалуйста)

6 лайков

Да не, стыдно не будет.
У меня в местечковом парке, регулярно народное творчество.
Сегодня вот сакс. )

А ведь вы были большим энтузиастом Рендю )

С сетями и USB невозможно не быть энтузиастом)

4 лайка

Ну неет, не могли вы вот так взять и повестись на новизну технологии в ущерб качеству )

Друзья, каждый из Вас имеет в душе песню и представление как она должна там звучать, я предлагаю каждому предложить одну композицию для прослушивания, и пусть желающие предоставят свое мнение о данной композиции, как на их взгляд она должна звучать в своей системе, а заодно, усложнив задачу сравним это в звучании мультибита и дельта-сигмы. Для этого я бы предложил создать новую подтему. Готов ее вести.

1 лайк

Ведите Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

1 лайк

а подскажите, пожалуйста, чем по реализации является цап nad m51?

A DAC converts digital signals from PCM (Pulse-Code Modulation) to PWM (Pulse-Width Modulation), but NAD claims the M51 does so using a rate much higher than traditional machines (7bit symbol at a rate of 16X 44k1).

NAD’s scheme is based on hardware from Diodes Inc (formerly Zetex) and is a signal chain designed for a power output stage. Thus it uses PWM rather than PDM to minimize the number of transitions.

1 лайк

@Valgard @mixb
Можно не писать общих мест, а потом не реагировать? Хочется в баре отдыхать! Устраивайте склоки, пишите общие места в реальном мире. А в Баре приходите с содержательными ответами и позитивными реакциями? Можно так?

1 лайк

принято