Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Подколол, да)

3 лайка

Легко

Современным цапам не ставится задача раскрывать 16/44, им хайрез надо раскрыть :sunglasses:

4 лайка

Для многих стоит задача вообще хоть что-то раскрыть, а у большинства современных цапов главная задача продасться :grinning:

6 лайков

Полностью согласен! Да и не сильно бы и хотелось уходить в аналитику звука,вместо того что его просто слушать!Это имею в виду hi Rez!
Но как говорят есть нюансы со старыми аппаратами!
Просто в современных ЦАПах есть возможности коммуникации! Как пример у меня усилитель только принимает на RCA. И других вариантов нет!

Linn Kazoo - управлялка линовская, видит бигль и может tune radio если стоит последняя прошивка Pure. Но это тема другого столика.

У меня в этой роли HiFi Cast выступает. В него вставляю плейлисты станций любимых (ищу с максимальным битрейдом)и передаю с телефона бигль .

Всем всего доброго! подскажите, ЦАП с ушным усем Topping DX7PRO+ на вторичке за 45 это хороший вариант? В приоритете -_ устройство д.б. компактное, проигрывание с ПК инструментальной музыки и электронной, в меньшем приоритете - использование с интегральнником Мичи Х3 для фильмов. В профильной теме про Топпинги про этот ЦАП информации практически нет.

Обычный китайский болванчик без претензий, по цене без понятия, но вроде глаз режет)

А сам ПК, его встроенный звук, на ваш слух совсем плох? Играть надо в наушники или …?

Давно звуковой с ПК ничего не слушаю, слушаю в наушники, верхние Kennerton и Байеры Т1g3. Интересует ЦАП именно с усилителем, рядом с ПК установить на столе
и чтобы отдельно блоки не плодить. Вот думаю либо топпинг DX7pro+ либо дальше собирать на fiio k9 pro ess…

Насколько я знаю линейку Topping-а, это их предтоповый аппарат, круче только dx9. Озвученная цена вполне приемлима при условии хорошего состояния. Но доверять этой фирме или нет - тут дело личное. Хорошо бы послушать своими ушами перед покупкой, если есть такая возможность.
Тем более наушники такого высокого класса…

1 лайк

А не слушаете почему, не устраивает уровень усиления, или звук в принципе, или и то, и другое? Я к чему эти вопросы задаю… возможно так получится, что очень скоро вам и звук топпинга надоест и будет восприниматься как встроенный. Думаю, планку нужно сразу поднимать повыше.

1 лайк

Не устраивает звук с ПК конечно, и вот почему. В ПК встроенная Realtec 15ти лет со всеми вытекающими, в другом помещении у меня связка сетевой smsl, ЦАП Holo Spring и усь Мичи. Но наушники предпочитаю слушать за столом где ПК, для этих целей и подбираю ЦАПоусь для прослушивания через наушники.

1 лайк

Как вариант - chord mojo 2

2 лайка

Встроенный аккумулятор и отсутствие входа
usb-b не устраивает ((

С пк же будете слушать, он и без сУрьёзного внешнего питания вполне себе могёт :slightly_smiling_face:

Возможно, но нормальные обвязочные шнурки уже заготовлены, хочется задействовать )

1 лайк

Такой вопрос, а кто-нибудь сравнивал Шарм 2.5 ламповый на 1865 и Дак 63 дуал лаборатории Архипова? Сопоставимы по классу, или разница ощутима?

3 лайка

Вы поймите у вас наушники рассчитаны на определенный класс устройств. И главная проблема даже если цапоусь будет хороший /отличный вы в этом случае будете слышать весь недостаток источника.

1 лайк

Ну неужели нет гуру, которые знают ответ и могут его озвучить?