Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Плюс цапик всегда совершенствуется создателем, и думаю версия 2.4 шагнула ещё ближе к эталону звука относительно 2.2 и моей 2.3)

1 лайк

У версии шарм 2.4 по входам как я понял можно 24/96. Тоже хайрез, хотя и не полноценный…

Тут надо самому слушать, что-то мимо пройдет что-то зацепит и останется. Тут хорошо работает количество в качество.

1 лайк

Совет-покупайте и слушайте варианты что на слуху, потом проще продать. Может и дс зайдёт. У приятеля второй год violectric v800 dac-доволен,менять не хочет. Так что…

1 лайк

Любые уже надо ловить на TDA1541, AD1865, PCM58P, PCM63P.
Эти просто академия мультибита, далее по возможности.

5 лайков

У меня какое то время было три цап на AD1853. Хоть и пишут что чипы это вторичное, главное реализация-ничего подобного, характер звука был похож. Так что из брендовых порекомендую Benchmark Dac 1.

3 лайка

Ну да… Затертые “китайские” мудрости)

1 лайк

Егор, ну тут кроме шуток. Несмотря на обилие деталей под капотом других цапов, Шарм, со своими минималистичными наклонностями, запросто усаживает тебя в кресло и тебе просто по меломански хочется слушать музыку, невзирая на ценники.

7 лайков

все эти хайрезы только мешают слушать музыку :slightly_smiling_face:

5 лайков

Хай резы не слушаю., я на олдовых кружочках сижу.

4 лайка

и все правильно :+1:

а в целом, из доступных мультибитов конечно посоветовал бы Dacmaster желающим, если достаточно православных 16/44.1

2 лайка

Из доступных уже на советовали, а Дакмастер + родной лбп, по нонешним ценам уже не гуманно.

Так я и не шутил! В тур меня не взяли, и послушать никто не даёт, а покупать… Ну, не знаю… может быть

Немного слов о Charm dac 2,3 :
После долгих переборов цап(ов) с Sabre
Gustard Dac-X12, Gustard Dac-X16,
Wadia 121, Audio-GD D-28.38, Gustard dac x26 - искал, как оказалось ошибочно, "детальность, прозрачность, звуки дальнего плана, “слюна в мундштуке трубача”… и т.п.
Повышение ставок на цену цапа не дало результата - жизни то в музыке нет! Отдельные звуки - Да, но через час, два хочется крикнуть - выключите это!!!
С приходом в систему Charm(а) рука не поднимается нажать на кнопку Выкл.
(Дорогие мультибиты не слышал)

26 лайков

Если всё это не нужно, зачем вообще аппаратура высокого класса!? Чтобы проникнуться произведением, достаточно очень бюджетных девайсов. А уж про отдельный ЦАП, вообще нечего и думать

2 лайка

Огласите аппараты, которые жизни не дали с повышением цены

Всему должна быть золотая середина, по соотношению остальных компонентов, а то это уже дурь.

1 лайк

А Вы внимательно прочитали мое скромное мнение,
список присутствует

1 лайк

У Вас версия 2.3 без лампы?

2,3