Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

:x: :x: Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера еще так можно

2 лайка

Может Bluetooth шалит, может его можно выключить аппаратно, выпаять или проводок отсоединить или может это отдельный модуль и его можно изъять как то, второе, попробуйте убрать землю из питающего провода или вилки, если в вашей розетке есть земля, оставьте только фазу и ноль, ну и фазу и ноль местами поменяйте, посмотрите меняется фон или нет.

1 лайк

Эмм… если блютуз так “шалит”, то это уровень начинающего рукожопа, не умеющего проектировать устройства.

С “землёй” - аналогично. Или не нужно ее вообще кидать на корпус и, как следствие, на сигнальную “землю” или, если уж следовать всем принципам электробезопасности, нужно развязывать гальванически сигнальные и силовые “земли” в устройстве.

1 лайк

То же честно сказать осознал, что нету музыки в этих 32/768, а в которых и есть мне не по карману.
Слушаю простенький цап на 2 х TDA1541A-S1, и вроде успокоился с поисками.

8 лайков

Del

Монгольский? Гугл-транслейт?

Безумный телефон.

1 лайк

А что за ЦАП? У меня classic voice dac тоже на tda1541.
Ps: Нашёл :slight_smile:

1 лайк

от близости телефона не зависело, ни в плюс ни в минус. выключал все приборы из розетки рядом, всё одно.
И НА СЛЕД ДЕНЬ просто перестало. что было я так и не понял )))
Привыкаю к 9068AS

2 лайка

Прогрев. А говорят, выдумка :grinning:

2 лайка

https://www.audiophilia.com/reviews/2023/2/10/yplolvdcav79aiwttdplmc2nzijhqh-QmfPL

We couldn’t find the page you were looking for. This is either because:

2 лайка

Прошу помочь выбрать ЦАП для усилителя NAD C368. Напористый звук и скорость очень нравится на фоне прежнего C355. Но в тоже время чувствуется недостаток теплоты чтоли, естественности… В сети пишут, что встроенный ЦАП очень слабый и с внешним достойным аппаратом способен на большее. Есть винтажный корейский студийно-компьютерный комбайн dr. dac2 на PCM 1798 c сменными ОУ. Но в прямом сравнении с встроенным ЦАПом в усилитель, был убран на дальнюю полку.

В общем, прошу помочь с направлением “куда смотреть” с бюджетом около 60-80к за бу/новый.

пытаться скомпенсировать ЦАПом так себе затея…

Считаете виноват усилок в первую очередь?

Да что угодно, например, источник. Вы же не упомянули как слушаете. Если через компьютер, то вот он вам “теплоты” не даст (если это только не спец. подготовленный под музыку).

PS: посмотрел профиль - wiim PRO, ну тоже не фонтан, я бы для начала поигрался источником :wink:

Почему же? Многие держат в системе цап на лампах, и прочие буферы.

2 лайка

Была идея Wiim Pro продать и взять Cambridge cxn v2 как вариант. Использовать как комбайн стример+цап. Но отзывы насчет его стабильности в приеме сигнала разные в сети.

А с Wiim на прямую тот же эффект? А аналоговые источники есть возможность послушать? И NAD я так понимаю в классе D реализован. По отзывам в теплоте этот класс не уличен, но сам не владел не знаю.

я пробовал связку с Wiim pro только как транспорт. Но для теста, кстати да! Спасибо за идею! Можно его цап включить и понять меняется ли характер звука. Хоть он там говорят совсем простой.
Сегодня хочу еще раз отслушать NAD c368 (Д класс) и NAD c355 (пока еще не продал).
Но c368 намного быстрее и динамичнее, чем с355 в режиме мощника. Если оставить пред с355 - жуткая вата. Это проблема старых NAD всем известная.