Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Речь про какие-то ваши фантазии и стереотипы? Я правильно понял?

не, прочли и приняли к сведению! :wink:

3 лайка

В абстрактные цапы можно где-то в другом месте поиграть. У вас цель какая? Конкретные примеры, конкретный опыт (если он есть) приближают к цели.

Какой ЦАП, а лучше штук пять, на ad1865 вы послушали в своей системе (какой кстати?) и поняли про не ваш звук.

4 лайка

А что за цапы то,можно названия-этот лучше того потому что. Рcm чипов много, а устройств на них ещё больше и играют по разному.

3 лайка

Если вы уже укушены мультибитом, искать “нидарахой” ЦАП на АКМ бессмысленно. А может быть и дорогой тоже.

3 лайка

У меня есть Pioneer cld-919 на цапе AD1862 и цап Sunvalley sv-192s на псм.Так на ад1862 бас намного глубже и четче.Подключал сд к цапу как транспорт.и сравнивал.Отчетливо слышна разница.Это конечно не два отдельных цапа.возможно.если бы был отдельный цап на ад.то результат был бы другой.

главное — не забыть стоп-слово.

3 лайка

одним словом, ничего, а выводы про pcm/не pcm публикуете, потому и спрашивают

2 лайка

Почему не рассматриваете ЦАПы R2R?

У меня был цап Smsl-su9.Ничего плохого сказать не могу.Детальный.высокие слух не резали.может не супер басовитый.Продал товарищу.еще не получив новый.Могу взять для сравнения.Так музыкальная память у меня короткая.не могу сказать какой лучше.

Из недорогих - Musician Pegasus.

SMSL модели с функцией Sound Color :slightly_smiling_face: Добавляет гармоники чётные/нечётные/оба вида.

Надо в спокойной обстановке послушать, а не на скорую руку. На знакомом треке. :slight_smile: Записанном плохо.

У меня вовлекатор даёт ламповое усиление. Поэтому использую максимально нейтральный звук АК-шки на вход. До этого были Аудио-ГАДы - вот там гармоники и жир. Но в сочетании с лампой для меня было too much.

Ну то есть вы пришли задать вопрос, на который у вас уже есть ответ? :slight_smile:

Так и берите тогда эту старую дельтасигму 30-летней давности, чего обсуждать-то.

Только одно небольшое дело: надо определиться со словом “музыкльность” :grinning: Либо не надо определяться, у каждого этот смысл свой…

5 лайков

Сабру приходится “глушить” или медным USB-кабелем, или slow-фильтрами. :slight_smile: AK-шки, конечно, не так середину истончают, поэтому звучат взрослее даже в бюджетных решениях.

1 лайк

У вас впереди еще много откровений )

4 лайка

Тут тема про цапы , по проводам есть отдельные

Спойлер

Последние 50 постов:

  • Дорогая, полетим на юг!
  • В июне?
  • Я думаю летом, хотя и осень хороша.
  • А куда, в Сочи?
  • Туда где море.
  • В Крым?
  • В горах и на море прекрасно, да
6 лайков

Вам сюда
https://www.dastereo.ru/t/nas-vseh-toshnit-ot-sabre-i-kitajskih-r2r-vse-perehodim-na-asahi-kasei-dac/1634?u=ars

1 лайк