Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Он его продает потому, что заказал другой с большим количеством входов/выходов, а два ему не нужно. А еще есть социальный договор с женой - чтобы новая железка пришла в дом, старая должна уйти).
А, ну еще - он здоровый и никуда у меня нормально не влезает, а стойки выделенной пока нет.

12 лайков

Берите шарм. Китаец в сравнении с шармом сильно уступает последнему. Это именно тот случай, когда переплата оправлывает себя не в два раза, а как минимум в 20 раз. :smile:

9 лайков

18 000! - куда ж ниже? :man_shrugging:

1 лайк

полностью поддерживаю.

1 лайк

Я, конечно, понимаю, что судить аппарат надо по звуку, а не по цене.
Не понимаю, как в 9к можно насыпать 16 ТДАшек и звука :thinking:

Данный договор должен быть симметричным. Новая шмотка также взамен старой. А то у них по 6 пар туфлей, а у нас всего по одному ЦАПу :joy:

18 лайков

Я и так железа накупил несимметрично, так что не жалуюсь) Наоборот сдерживает, чтобы не покупать всякую хрень постоянно.

1 лайк

Прям известного? Только у нас на форуме.

А есть ещё аудио мир, за пределами форума?;))

В комментариях у Борзенкова и

Можно бесконечно придираться к словам. В данном случае придется еще и определение давать, что считать «известностью», а потом еще его и обосновывать. Напрашивается: «Вам шашечки или ехать?».

Никому неизвестный Левша подковал блоху. Что важнее: известность Левши или то, что он подковал блоху? Даже если никому неизвестный человек (судя по всему, здесь другой случай) разработал и собрал ЦАП, получивший много положительных аудиофильских отзывов, дорогого стоит. Ну а после тура, вообще, безосновательно говорить о какой-то неизвестности. Разработчик засветился не только в Баре, но через него и в интернете в целом.

2 лайка

Я за объективность.

Надо просто послушать.

Не знаю вашего имени Ars, приветствую. Купите предложенное на Али и попробуйте. Мультибит как таковой, это ведь не только чип. Как говорится, еще надо приготовить и подать. И собственно к нему надо как-то прийти, выбрать не путем убеждения сторонников, а своим опытом. А здесь главное не обжечься на кипятке.

1 лайк

Вообще-то там 15к рублей с доставкой, а не 9. К тому же чипы там не привычные нам TDA1543, а TDA1543А, у которых уже другой не стандартый формат данных I2S, а так называемый Japanese input format RJ, из-за чего эти чипы и стоят дешевле, т.к. их мало кто берёт из-за сложностей реализации этого самого Japanese input format.

У меня кстати есть этот цап на 16 TDA1543А, купил года 3 назад как только он появился на Али. Звучит он по другому, нежели Lite DAC-AH, более чисто и прозрачно, но чтобы по настоящему его раскрыть нужно его обязательно твикать, с заменой трансформаторов, фильтрующих электролитов, выходных разд.конденсаторов и т.д. Если кому интересно напишу как-нибудь пост именно по этому цап и необходимым твикам.

9 лайков

А чтобы просто послушать, надо просто купить, а потом просто продать.

1 лайк

А есть такие D-S цапы, которые задушили мультибит? Ну или хотя бы слегка придушили? Шорт лист, невзирая на цену.

А у вас есть такой-же только с перламутровыми пуговицами? :innocent:

1 лайк

У меня то как раз есть.

Есть, сделанные на чипе AK(CS)4328, но с правильным прикладыванием рук

1 лайк