Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Вы бы какой-то контекст обозначили… для чего брать?

Я свой где-то два года назад брал, свежий то есть. За свои деньги хороший аппарат, но опять же, смотря для чего.

1 лайк

Послушать первый раз в жизни звук мультибита)
Я к чему спрашиваю, не попортили ли чего в схеме/комплектующих? Все также баргин за 9к?

Ну смотря что нашли, у меня в городе было почти однодневное предложение за 12, есть человек на Ютюбе, у него цена в два раза выше. Если уверены-берите.

9 003,15 руб. -10% | LITE TDA1543 X8 параллельный Hi-end аудио DAC коаксиальный + волоконный вход

Послушать кривую реализацию и разочароваться? Бросьте. Возьмите лучше мультик от российского Аббаса, он и недорогой, и отзывы хорошие, да и чип не паленый.

2 лайка

Как-то хотел взять послушать из любопытства, но руки так и не дошли(. Вот нашел на Алике даже версию на 16-ти tda(!), такой не рассматриваете?

:thinking:

Его продукция тоже по-своему кривая, более “прямая” — в старой студийке, если уж на то пошлО.

5 лайков

Аббас он украинский, и он больше не отправляет в Россию.

7 лайков

Я же не зря написал “российский”. Под российским Аббасом я подразумеваю автора Charm Audio. Который делает ЦАПы чем-то похожие на Аббасовские.

1 лайк

Там ценник другой.

А так он же станет дороже на предыдущие пробы… пройдено не раз на собственном опыте.

1 лайк

Ориентируюсь на версию с 8-ми чипами, по ней отзывы есть и опыт тут в профильной ветке.

Матерь божья, он еще и с юсб и все за 9к) Но ни одного отзыва. Сами пробовали его на звук?

Еще нет) Он у меня давно в “желаниях” висит, никак не могу собраться :grinning: Но послушать было бы любопытно…

1 лайк

Выше бери! На Аудио Нотовские :point_up:

6 лайков

Если прям за 9к, берите, конечно.

Таки да, если выбирать из этих двух, я бы попробовал его, хоть и не слушал.

Charm есть здесь, в продаже у собарника, цена ниже чем у автора и ждать не надо.

3 лайка

А зачем его он продает? Может он технически не исправен? Неужели сумма настолько велика, что не захотелось оставить для коллекции сие изделие известного мастера?

Стоит рассмотреть.

1 лайк

Кому-то железо коллекционировать недосуг. Послушал, вдохновился, решил пойти уровнем выше.

4 лайка